Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Добавки улучшающие показатели бетона (http://www.pointer.ru/t5834/)

kivaals 10.09.2011 08:30

Добавки улучшающие показатели бетона
 
Приветствую, не найдя более менее упорядоченной информации о том, что меня интересует, решил написать и спросить совета на вашем форуме. Я сейчас строю дом и делаю стены (не все конечно) из монолита. То есть делаю каркас из арматуры и планирую заливать его бетоном. Бетон из экономической точки зрения планирую делать сам. Теперь собственно вопрос: какие лучше использовать добавки для повышенной прочности и качества. А также продаются ли они в небольших количествах для частного использования.

Skydiver 10.09.2011 08:30

Все зависит от времени года, когда вы будите делать бетон (о зиме естественно никто не говорит). К примеру, если работы планируются на лето, то добавки можно не использовать. Если вам необходимо добиться плотности для будущих стен, тогда лучше использовать пластификатор, который придаст плотность и уменьшит объем необходимой воды для раствора. Также очень полезно и надежно в строительстве себя показала фибра. Благодаря применению фибры, вы убережете ваши стены от проявления ранних трещин на стадии засыхания и усадке.

Mega 10.09.2011 22:48

Ребят, а зачем вам добавлять добавки? Неужели вы, kivaals, собрались возводить на своем участке небоскреб? Для обычного частного дома нет необходимости в применении таких добавок. Бетон и без них имеет все необходимые качества и показатели, достаточные по крепости для вашего будущего дома. Зачем вам тратить лишние деньги на них?

Николай 19.09.2011 01:40

Если есть желание потратить лишние деньги на улучшение качества бетона, то можно в бетонную смесь добавлять фибролитовые волокна. Это такие тонкие синтетические нити, которые выполняют роль арматуры и увеличивают прочность бетона. Фиброволокно продяется для бетона (длинные волокна) и для штукатурки (короткие волокна). Добавляется эта прелесть в бетон во время приготовления смеси. За счет того, что часть волокон после укладки бетона будет торчать наружу, на таком бетоне лучше держится штукатурка.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.