Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Подбираем недорогой материал для постройки дома (http://www.pointer.ru/t5832/)

kivaals 09.09.2011 11:16

Подбираем недорогой материал для постройки дома
 
Планирую построить недорогой домик размерами где-то 6 на 9 метров. Но никак не могу определится с материалом. Из пеноблока не хочу. Кирпич или дерево мне сейчас не по карману. Как вариант остается металокаркас, брус или самый оптимальный вариант как я считаю, это залить стены из керамзита.
И все-таки нужно ваше адекватное мнение что из мною перечисленного лучше использовать. Естественно желательно все обосновать. Заранее СПС.

Skydiver 09.09.2011 11:17

На вашем месте я бы не торопился с третьим вариантом, Да может он и довольно экономичен но как показывают недавние исследования, керамзит через определенное время начинает выделять радиоактивный газ – радон. Что явно негативно повлияет на ваше здоровье. Брус конечно неплохо, но не забудьте об усадке дома, если вы пытаетесь сэкономить то купите явно не самый лучший материал, а он может усаживаться до полугода.
А почему так не доверяете пенно или газо- блокам? Лично я именно из него и строил. И уже живу в этом доме с семьей более 5 лет. Претензий нет. Тут главное правильно утепление и в принципе все. Для самостоятельной стройки по-моему отличный вариант.

stopsik 09.09.2011 11:34

Интересно откуда в керамзите газ родон? Это же обоженная глина, и это экологический матариал, только и него не такая уж большая несущая способность, как у щебня в бетоне.
Можно стены залить монолито, то есть бетоном.
Но самый не дорогой вариант для вас, это сделать, верней построить себе каркасный дом, но не стоит применять в качестве стоек металлические профиля, лучше дерево. Металл, как не крути промерзает.

French 09.09.2011 21:33

Даа, меня тоже очень интересует вопрос - откуда в керамзите такой чудо-газ?
А если по делу, то я бы строил дом из газобетона. Это не так дорого и по надежности получше, чем каркасно-щитовой дом. Чем вас не устраивает этот вариант постройки дома? Газобетон и сам по себе довольно теплый материал, а если правильно утеплить и выполнить хорошую отделку, то домик будет просто чудо

Bogdana 06.11.2011 19:59

Металлический каркас по стоимости вам выйдет дороже, чем построить дом из пеноблоков или просто из дерева. Вообще, действительно самым дешевым считается каркасный дом. Смотря для чего вам нужен этот дом. Если как дачный домик, то в принципе можно и поэкономить, если же вы хотите жилой дом, то сейчас ваша экономия может выйти вам боком потом.


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.