Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Нужна вся правда о каркасных домах (http://www.pointer.ru/t5831/)

kivaals 09.09.2011 11:14

Нужна вся правда о каркасных домах
 
Так как потратил кучу времени на поиск в интернете информации о экологичности каркасных домов и к сожалению не нашел практически никакой информации о этом. То решил обратится на форум, может кто-то знает.
Обрисую ситуацию:
Хотим с семьей приобрести это чудо строительства (дом) для постоянного проживания с семьей. У нас маленький ребенок склонен к аллергии и поэтому мы в замешательстве, покупать дом или нет.
Если вдруг вы знаете подскажите пожалуйста. Насколько эти дома безопасны для длительного проживания, из каких материалов они изготавливаются. Как реагируют аллергики при постоянном проживании в подобных домах. Заранее спасибо.

Skydiver 09.09.2011 11:15

К сожалению я не знаю из чего построен именно ваш дом. Поэтому точный ответ не могу дать, так как надо знать абсолютно все материалы из которых он построен. Каркасные дома строятся из разных материалов. Есть из дерева есть из бруса (кленового) или метала.
Но тут следует обратить внимание на то, что во многих странах Европы и в Америке люди поколениями живут в каркасных домах. Думаю если бы это было небезопасно они бы не строили их. У нас например каркас подобныхмдомов зачастую строят из метала затем обшивают его плоским шифером и потом панелями и так до гипсокартона. В качестве изолятора используется минеральная вата. Вообще-то минеральная вата нейтральна. Может только немного выделятся пропитка, но так если разобраться, то и пластик который сейчас применяется везде во всех изделиях бытовых и строительных тоже опасен. Поэтому тут уже случай индивидуальный, подойдет данный дом вашему ребенку или нет.

stopsik 09.09.2011 11:39

kivaals в самом деле если каркасный дом построен по всем правилам и с соблюдением всей технологии, то такой дом не вреден для здоровья.
Правда это все можно проверить если строите дом сами, а вот что там с покупным домом, остается только гадать, какие материалы применяли при строительстве.
Если, что то стройте сами, и тогда будите спокойны за здоровье ребенка да, и за своё.

French 09.09.2011 21:44

Знаете, хоть все и говорят об экологичности таких домов, но я не совсем в этом уверен. Особенно, если основа для строительства таких домов производится неизвестно где. Вообще что-то последнее время меня расстраивает качество строительных материалов, произведенных у нас в стране, столько подделок. Вот так и с такими домами, особенно, если они уже построены. Неизвестно совсем, что у них там внутри. Так что если хотите хороший дом для ребенка, то занимайтесь строительством сами


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.