Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Светящиеся камни в саду (http://www.pointer.ru/t58/)

Бикс 29.01.2011 11:29

Светящиеся камни в саду
 
Слышал о светящихся камнях для сада, дачи или загородных участков. Расскажите что зто? Как они выглядят и какие бывают виды. Хотелось бы поподробнее узнать о материалах, из которых их изготавливают: они на солнечных батарейках работают или имеют фосфоресцирующий эффект? Спасибо за ответы.

Flaick 29.01.2011 11:34

Светящиеся камни очень распространены в использовании при мощении дорожек на участках. В светящихся камнях используются светодиоды, работу которых можно обеспечить автоматически или вручную. Очень хорошо смотрятся на мощеных дорожках и служат подсветкой в темное время суток.

asytqy 24.02.2012 16:50

Вложений: 8
Мне тоже очень нравятся светящиеся вещи: камни, вода, деревья...Ночью всё это завораживает, переносит в сказку и хочется верить в чудо и Аватара))), а не в ужастиков, живущих в темноте:))

А я слышала, что камни, к примеру покрывают специальными светящимися красками или изготавливают из таких пластмасс, которые аккумулируют в себе ультрафиолет. По-моему, вполне безопасно и очень красиво...

Фонарей и светильников сейчас огромное множество, если сомневаетесь, лучше проводить электричество.

Hayko 07.02.2014 14:04

Светящиеся камни, тротуарная плитка изготовлены из полупрозрачных полимерных материалов и представляет собой массив (полнотелое изделие) с использованием влагозащищенных качественных RGB светодиодов. Светодиоды в плитке дополнительно герметизированы внутри изделия. При правильной укладке — изделия выдерживают вес грузового автомобиля, благодаря отсутствию пустот в массиве тротуарной плитки. Матовый оттенок плитки придает изделию равномерное свечение.

zemin 18.05.2014 18:13

а по мне так лучше поставить фонарики вдоль дорожки


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.