Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как выровнять неровный пол (http://www.pointer.ru/t579/)

Мосмен 12.02.2011 16:20

Как выровнять неровный пол
 
Вопрос на засыпку: как выровнять неровный пол для укладки ламината? Решили класть в комнатах ламинат, но оказалось что в одной из комнат неровный пол, причем перепады довльно большие.
Я так понимаю, что если положить ламинат как есть, то он будет "гулять" и скрипеть? А что же тогда делать и как выравнивать пол? Может есть какие-то не слишком сложные варианты?? Спасибо.

KZT 12.02.2011 16:21

Укладка плитки, ламината просто требует идеальной ровности пола. Но как быть, если стяжка залита неровно. В данном случае для большей экономии времени и сил лучше всего воспользоваться уже готовой стяжкой «самонивелир».
Все что Вам потребуется это шпатель длиной полотна в среднем 30-40 см и специальная обувь на шипах (не обязательно).
Стяжка «самонивелир» разводится в емкости с водой до жидкого состояния (согласно инструкции), после чего выливается на пол и разравнивается с помощью шпателя. Шпателем нужно просто разогнать стяжку по всей площади комнаты.

Figaro 24.12.2011 02:18

да, я тоже хотел вам посоветовать нивелир. Очень хорошее средство и самое главное его преимущество на мой взгляд - это быстрота его засыхания! По сравнению с другими стяжками для пола нивелир высыхает гораздо быстрее, что позволит вам сделать работы по укладке вашего ламинированного пола, быстро. И обязательно сделайте стяжку, пусть даже и не нивелир, а простую бетонную, но выровнять пол надо, это без разговоров. Потому что на кривой пол если вы положите ваши ламинирвоанные полы, то уже через год-два вам придется переделывать всё заново! Удачных вам ремонтных работ!

Lider 26.12.2011 17:58

Вам просто обязательно необходимо выполнить стяжку во всех помещениях, где планируете укладку ламината и полы на данный момент там не совсем ровные! Сделать вы можете это как с помощью обычной стяжки, так и при помощи различных самовыранивающихся смесей. Если вы этого не сделаете, то попросту выкинете деньги на ветер при укладке ламината - очень скоро он придет в негодность.

Влад 28.12.2011 11:31

Только учтите такой момент при заливки, что он может просочится сквозь панельные стыки (как в моём случае было дело) и затопить соседей снизу если таковые есть конечно. Я бы рекомендовал пройтись в стыках более густым предварительно, что бы он перекрыл все теоретически возможные щели, дать ему высохнуть а уже потом заливал бы более жидким. Возможно мне просто не повезло и это был всего лишь частный случай, но тем не менее такое случилось и меня залили этой массой соседи сверху которые делали ремонт, им пришлось подарить мне новый ковёр в замен испорченному...Как минимум я рекомендовал бы эту ситация иметь в виду и взять на заметку что бы не пришлось делать потом второй ремонт - соседям. :)

Надежда 28.12.2011 18:05

О том, что при стяжке можно залить соседей снизу я тоже слышала, поэтому сейчас используют и специальные ленты по периметру заливки и гидроизолируют пол предварительно. А мне вот что интересно: а вот этот самонивелирующийся пол при каких перепадах можно использовать? Есть ли ограничения по толщине слоя?

Lider 28.12.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 20913)
Только учтите такой момент при заливки, что он может просочится сквозь панельные стыки (как в моём случае было дело) и затопить соседей снизу если таковые есть конечно. :)

Кошмар, что это у вас за дом такой? Я что-то не представляю себе, как это должны быть построены дома, что бы у них протекали перекрытия при устройстве стяжки. У вас какие плиты перекрытия в доме? Уж очень интересно мне это знать, что бы не совершить такую ошибку и не затопить кого-нибудь )


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.