Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как связать несущую стену с облицовочной? (http://www.pointer.ru/t5785/)

dryny 16.08.2011 11:05

Как связать несущую стену с облицовочной?
 
Планирую делать дом, то есть строить с нуля, и возводить стены из пено- или газо- блоков (еще не определились) и облицовывать кирпичной кладкой, при этом отступить от несущей стены см 3.
так вот у меня вопрос как и чем связать между собой несущую стену и облицовочную, чтобы ни держались друг за дружку, ведь швы не совпадают по высоте.
Поделитесь, какие есть методы, и кто как выходит из положения в данном случае.
Спасибо заранее)))

stopsik 16.08.2011 13:00

Да тут все очень просто, можно в каждые два ряда несущей стены вкладывать оцинкованную сетку, с выпуском наружу. А потом вкладывать конец сетки в швы кладки облицовки, такая сетка легко гнется, и модно подогнуть в любую сторону.
Или же в швы кладки несущей стены (пего- газо- блоки) вкладывать П или Z образные оцинкованные проволоки, их потом тоже закладывать в швы кладки облицовки.
Только проволоку не стоит класть сильно близко к краю кладки, чтобы не было мостиков холода.

Q-West 14.08.2016 21:53

Для оптимального крепления облицовочного слоя к несущей стене лучше всего использовать кронштейны, смонтированные на дюбеля. Установить их можно в любом нужном месте. Между ними можно устраивать перемычки к которым собственно и будет крепится облицовочный слой. Главное не забыть оставить продухи для нормальной вентиляции воздушной прослойки за облицовочным слоем.


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.