Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как подготовить раствор для штукатурки (http://www.pointer.ru/t576/)

Строитель 12.02.2011 16:10

Как подготовить раствор для штукатурки
 
Как подготовить раствор для штукатурки? Хочу начать оштукатуривать стены и вроде бы слышал что можно как-то самостоятельно изготовить штукатурку из цемента. Поскольку у меня есть доступ к недорогому цементу то хотелось бы попробовать сделать, потому что в случае чего можно и выкинуть, будет не жалко если не получится. Жду ваших рецептов : D буду готовить ;)

KZT 12.02.2011 16:11

Раствор приготавливается в соотношении 1:1:3, т.е. на одну лопату (ведро), цемента идет одна лопата гашеной извести и три лопаты песка. Песок, известь, цемент перемешивают до образования однородной массы, после чего заливают водой.
По прошествии 5 минут, перемешивают до образования однородной редкой массы, раствор готов к применению.

Амин 12.02.2011 16:20

Продаются специальные готовые смеси, на мой взгляд это намного дешевле и быстрее, такие как: гипсополимер, алинекс, (есть штукатурные, выравнивающие и финиш), смесь надо засыпать в ведро залить водой и с помощью венчика перемешать до однородной массы

Elli 14.01.2012 00:25

Я вот тоже не пойму заяем такие эксперименты, когда в продаже полно готовых смесей, причем на любой кошелек и на любой вкус! Ведь гораздо още сделать штукатурку из готовой смеси, просто разведя ее водой, а не замешивать цемент с песком. Вы подумайте сколько сил у вас на это уйдет. Вот вы пишете, что если мол не получится то не жалко, а вам своих сил разве не жалко??? А времени??? Лично мне дорога каждая минута, я лишние полчаса лучше с пользой проведу, дома с семьей например, чем буду месить- пробовать, а потом выкидывать.
Тем более что с точки зрения финансов такие эксперименты тоже недешево обойдутся!!! Сугубо имхо!


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.