Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Цветы, не требующие особого ухода. (http://www.pointer.ru/t5754/)

Домохозяйка 22.07.2011 01:09

Цветы, не требующие особого ухода.
 
Свой дом - моя мечта. Пока я живу в квартире, но все-таки очень хочется как-то украсить и облагородить участок около подъезда. Как цветовод - я полный ноль. Цветоводы-профи, подскажите, какие цветочки можно высадить, чтобы не бегать за ними, как за младенцем, не требующие почасового полива, подкормки и.т.д. и.т.п., и чтобы в тоже время красиво цвели, желательно не пару недель в сезоне, а подольше?

Mega 29.07.2011 15:36

Для того чтобы украсить участок возле подъезда можно использовать не только цветы, но и различные декоративные кусты, травы - они практически не нуждаются в уходе, разве что стрижка на свое усмотрение.
Но если вам хочется именно красоты, то вам необходимо выбирать многолетние цветы - это могут быть лилии, петушки, розы определенных сортов. Так же можно использовать растения - сукуленты, их очень часто применяют для создания альпийских горок.

Angel 14.09.2011 01:54

Можно посадить многолетники,они не требуют особого ухода-только полив и выпалывание сорняков.
Неприхотливы дельфиниум , гипсофила ползучая , люпин , гвоздика травянка , ирисы , колокольчик капатский , лилейник , наперстянка , флоксы .
Хризантемы и пионы очень красиво цветут и все лето насыщенные и яркие зеленые кусты.

asytqy 14.09.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от Angel (Сообщение 15243)
Хризантемы и пионы очень красиво цветут и все лето насыщенные и яркие зеленые кусты.

Да, я тоже - за хризантемы и пионы. И дело даже не в "вечном" их цветении, а в сохранности. Не знаю, как у вас возле подъезда, но у нас - ничего не приживается, а что приживается, растет не долго - слишком много желающих поживиться на букетик после очередной банки пива:(А для того, чтобы "цвел газон" всю весну-лето-осень, нужно и высаживать цветы сезонные (тюльпаны, нарциссы/колокольчики, люпины, пионы/астры, хризантемы). Думаю, розы излишни, да и хлопот с ними не мало.

Angel 14.09.2011 08:19

Розы не практичны,хлопотны в уходе-и если у вас любители букетов находятся на обычные многолетники - то розы они и с корнем выкопают,а не выкопают так испортят куст.

ruspaa 21.09.2011 20:30

А не хотите посадить что-нибудь лекарственное, например, расторопша. Растение приятное глазу, а не сорвешь - колючее, размножается семенами, которые осыплются сами, опять же к зиме красивый букет в вазу, а любителям халявы с пьяных глаз может быть бобо. Мята также неприхотлива, хорошо растет и полезна в быту. Вариантов масса - стоит только захотеть что нибудь посадить перед подъездом.

Bogdana 04.12.2011 19:12

Ну очень красивы и нетребовательны в уходе бархатцы и календула, а ещ очень красивые цветы - цинии. Бархатцы с календулой вообще сами насеваются, а сейчас очень много всяких разнообразных сортов - и махровых и цветом очень отличающихся от привычных. Можно устроить красивые бордюры из этих цветов.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.