Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Цвет ламината - какой выбрать. (http://www.pointer.ru/t5753/)

Домохозяйка 22.07.2011 00:33

Цвет ламината - какой выбрать.
 
Собираемся выбрать ламинат. Уже съездили в специализированный магазин. Честно, глаза разбежались от разнообразных расцветок: и светлый, и темный, и ближе в желтизну или рыжину. У нас стены в зале выкрашены в светло-светло бежевый цвет. Посоветуйте, какого цвета ламинат подобрать в таком случае? Светлее, чуть темнее, или заметно темнее?

Механик 25.07.2011 20:02

Так сразу и трудно подсказать... всё зависит от вкуса, от общей цветовой гаммы, от самого помещения. Где-то надо увеличить объём, и выбирают светлые тона.. не только от стен зависит выбор цвета ламината. Что до меня, то я выбрал бы более тёмное дерево, чисто из практичного соображения, чтобв грязь была меньше заметна. Но, не совсем тёмный, так как на чёрном грязь видна ещё лучше.

Flower 01.08.2011 00:36

При выборе цвета ламината необходимо знать какай площадь помещения, в которое вы выбираете покрытие. Так же необходимо знать цвет мебели, штор.
Не всегда необходимо выбирать светлые тона для увеличения объема комнаты. Все еще зависит от текстуры, которая изображена на ламинате и от способа его укладки. Можно положить вдоль или поперек комнаты, а можно и под углом. Все зависит от ваших личных вкусов.

Marina 17.11.2011 20:30

В принципе цвет ламината зависит от ваших вкусов. Если хотите сделать контрастнее, то делайте пол потемнее, если не хотите, чтобы пол сильно акцентировался, делайте цвет ближе к стенам. Единственный совет холодные тона лучше сочетать с холодными, а теплые с теплами. Светло-светло бежевый цвет может быть и ближе к сероватому и рядом с розоватым, поэтому в зависимости от этого оттенка и выбирайте цвет пола.

pirat 28.08.2014 21:52

При выборе цвета ламината отталкиваются прежде всего от вкуса. Ну а дальше, на восприятия всей композиции в сочетаниями со стенами и потолком многое зависит и от площади комнаты, и от её формы - квадратная комната или продолговатая, прямоугольная... От освещённости комнаты тоже выбор цвета ламината зависит, от того, что это - гостиная, или спальня.


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.