Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Живые проблемы с джакузи. (http://www.pointer.ru/t5752/)

Домохозяйка 21.07.2011 22:56

Живые проблемы с джакузи.
 
У меня дома ванна с функцией джакузи. Очень люблю эти пузырьки. Но вчера возникла неожиданная проблема. После того, как я включила эту функцию, благо я сделала это еще до того, как сама залезла в ванну, из отверстий вместе с пузырьками стали выплывать неприятные живые существа, по моему, их называют мокрицами, такие маленькие, серые и неприятные. С чем связанно такое явление и как с этим бороться?

Механик 25.07.2011 20:23

Первый раз про такой ужас слышу... Предположу, что эти мокрицы, тоесть живность, обитает под Вашей ванной. Распылители воздушных пузырьков берут воздух как раз из под ванной, вот и засасывают насекомых.
Загляните под свою джакузи. Если там есть лужа воды, сырость, плесень, или прочие привлекательные прелести для паразитов, то моя версия вполне вероятна. Разберитесь с влагой, найдите, откуда она попадает под ванную. Устраните течь - насекомым будет нечего там делать и они пропадут... ну и снова можно будет наслаждаться пузырёчками в ванной :)

Roomy 02.08.2011 22:17

Даа, очень неприятная ситуация. Это хорошо, если под данную джакузи есть доступ, а не выполнена полная зашивка боков ждакузи, как любит большинство нашего населения. Это же придется разбирать пол ванной. Не хотелось бы увидеть такой ужас в своей ванной.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.