Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Дачный дом из контейнера - что может быть проще? (http://www.pointer.ru/t5746/)

Механик 15.07.2011 14:18

Дачный дом из контейнера - что может быть проще?
 
Вложений: 10
Коммерческие задания давно, точнее очень давно научились строить модульным образом, так технологичнее и выгоднее.. так почему же не сделать по образу и подобию дачную постройку?
Итак, представляю Вам очень интересный опыт наших заокеанских коллег - дачный домик из двух сорокафутовых контейнеров. Обратите внимание, как все просто.. сделаны набивные сваи, очень похожие на ТИСЭ, на них поставлены контейнеры и отделаны под жилище. Надо сказать неплохо отделаны, предусмотрено даже некое подобие второго света :) Словом, учимся у умных людей!
Хочу заметить, что идея достойна для подражания, контейнеры в нашей стране продаются очень недорого, а служат они десятилетиями, естественно при надлежащей антикорозийной обработке...

Домохозяйка 21.07.2011 20:18

А что, неплохой вариант, тем более, что на собственное жилье в наше время многим и до пенсии не накопить. А вот еще идея, кстати говоря, далеко не новая. Дом из пластиковых бутылок. Первопроходец в данном виде строительства - немец, его имя Андреас Фроес. И у его идеи много поклонников. Судите сами, во первых затраты на строительство гораздо ниже, чем из традиционных материалов, во вторых, строя дом из пластиковых бутылок вы параллельно заботитесь об окружающей среде, снижая уровень ее загрязнения.
При желании, в интернет можно найти подробное описание данной технологии. Кстати, стало интересно поэкспериментировать, попробовать, что ли хоть будку для пса выстроить таким образом.

http://s014.radikal.ru/i328/1107/c8/65a360fbb0db.jpg

Дачница 07.10.2011 15:03

Класс! Вот это супер!! Я б от такого домика не отказалась! Правда затраты на обустройство тоже, небось, не маленькие...зато сэкономили на стенах и фундаменте))) И это ж, в принципе, можно поставить такой домик везде, где место приглянулось. Но, наверное, в нашей стране будет проблематично такой кусочек земли прикупить?! А комуникации? А канализация, водопровод - кто тянуть будет и откуда?! Да...красиво, но...не по нашим законам ((

jay 09.11.2011 20:25

У нас на дачных массивах есть такие домики из контейнеров, а еще бывают из списанных автобусов и круглых и обычных железнодорожных вагонов. Очень уютные домики получаются, а уж кому удалось приобрести купейный или плацкартный жд вагон - так вообще королевский дом, уже утепленный и с герметичными окнами.

Kotofej 01.03.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от jay (Сообщение 18437)
У нас на дачных массивах есть такие домики из контейнеров, а еще бывают из списанных автобусов и круглых и обычных железнодорожных вагонов. Очень уютные домики получаются, а уж кому удалось приобрести купейный или плацкартный жд вагон - так вообще королевский дом, уже утепленный и с герметичными окнами.

Ой похожая ситуация и у нас на дачных массивах - пристраивают для "жилища" любую жестянку. Контейнеров ж/д-ых огромное множество. Но такого красивого - ни одного!
А плацкартный вагон, наверное, так просто не спишешь себе на дачу. Ну, я по крайней мере, такого не видел.

Leonardo_333 01.03.2012 20:55

Хорошая идея дать вторую жизнь контейнеру и новую уютному домику, такие проекты не новинка , но данный случай это хороший пример грамотного использования солнечного тепла и естественного освещения, удивило применение больших стекол, по всей видимости это частично раздвижные системы которые способны обеспечить хорошую проветриваемость в сочетании с живописным видом из окон, разумеется при правильном расположении относительно местности.


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.