Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как установить штукатурный маяк (http://www.pointer.ru/t570/)

Строитель 12.02.2011 15:41

Как установить штукатурный маяк
 
Подскажите пожалуйста новичку в вопросе ремонта! Как правильно установить штукатурный маяк? Может есть какие-то способы по установке маяков ровно и без перекосов??? Хотелось бы установить их ровно и добиться максимально ровных стен. Хоть у меня это первый ремонт, но благодаря советам форума очень многое сделал сам и не хуже мастеров!

KZT 12.02.2011 15:42

Для того что бы добиться идеально ровной стены просто невозможно обойтись без применения штукатурного маяка. Это позволит стену сделать не только ровной и относительно прямой по всей плоскости.
Для начала нужно замешать небольшое количество штукатурки или смеси. На стену в одну прямую вертикальную полосу наносятся несколько хлопков штукатурки. Расстояние между хлопками из штукатурки приблизительно около 30–40 см.
После чего к ним приставляется и слегка утапливается маяк. Ровность маяка выставляется строительным уровнем. Таким образом, что бы глазок в уровне был строго посередине.
Аналогично выставляются второй и последующие маяки. После, не забывайте приставлять строительное правило или ровный брусок на всю длину стены от маяка к маяку, что позволит избежать неровностей и перепадов на самой стене.

Амин 12.02.2011 15:45

Штукатурный маяк, ставиться очень просто, да вы можете нанести небольшое количество на стены и поставить маячки, а можете сделать еще проще, нанести раствор на стены и растянуть провилам, и все ваша стена будет ровной.

Cittu 16.01.2012 01:04

да, ничего сложного нет. Я тоже сначала наношу штукатурку на стену, несколько мазков и потом уже выставляю первый маяк, а ориентируясь по нему выставляю и все следующие, обыно ставлю их на расстоянии полуметра, только измерьте ровность маяков с помощью специальной линейки - правила. Кстати других способов я даже и не знаю и не представляю как можно иначе делать))) Мне кажется, что именно такой способ обеспечит идеально ровные стены, потому что поможет ориентироваться на имеющиеся маяки. Так что советую делать таким способом и удачного вам ремонта и ровных стен))))


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.