Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Чем отделывают печи и камины (http://www.pointer.ru/t5673/)

Кверти 04.06.2011 09:01

Чем отделывают печи и камины
 
поделитесь мнениями: чем обычно отделывают печи и камины? Хочу выбрать какой-нибудь оригинальный вариант отделки, чтобы был не похож на остальные :) Может подскажете что-нибудь интересное? хотелось бы чтобы не вычурно и не слишком дорого :) Посмотрел картинки в интернете, там столько красивых вариантов есть, но что-то непонятно, как такое делают и из чего

max 04.06.2011 09:09

Вариантов великое множество. Один из них – отделка печи декоративной штукатуркой и обрамление топочной искусственным камнем. Подлинным украшением гостиной может стать камин, украшенный натуральным камнем. Не менее эффектно будет смотреться печь, покрытая плиткой, имитирующей природный камень. Ещё один вариант – печь, отделанная керамогранитной плиткой.

Костяныч 29.11.2011 01:43

да чем угодно можно их отделать! Начиная с плитки (это кстати самый популярный вариант) и заканчивая гранитом! Тут вы можете ограничиться только полетом вашей фанатазии! Только имейте в виду, что не все отделочные материалы одинаково хорошо себя ведут. Кстати плитка (которую так хвалят и многие её выбирают как оптимальный материал по цене и из-за широкого варианта цветов и фактур) не всегда хорошо себя показывает в качестве отделочного материала камина или печи. поскольку под воздействием больших температур она может и отвалиться! Конечно тут ещё зависит от клея, на который она приклеена, но в целом бывали такие случаи я знаю :) Есть кстати вариант просто заштукатурить и покрасить как-нибудь оригинально!

633 16.07.2014 19:22

На Руси всегда печи ничем не отделывали, а чаще всего белили известью. Это связано с тем, что практически ежегодно швы между кирпичом обновляли, промазывали, чтобы дым в помещение не попадал. Ну а в современности, при использовании качественного шамотного кирпича при кладке печей надобности в этом не возникает и отделывать печи и камины можно любой керамикой.


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.