Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Каковы особенности конструкции бытовки (http://www.pointer.ru/t5667/)

Кверти 04.06.2011 08:57

Каковы особенности конструкции бытовки
 
собираюсь у себя на участке построить бытовку, для того чтобы потом когда будет строиться дом была возможность переодеться, оставить какие-то вещи, да и вообще укрыться от непогоды в случае чего. Даже если не сам буду строить дом, то рабочим бытовка уж явно понадобится! может мне кто-то из форумчан подсказать, каковы особенности конструкции бытовки и чему уделить особое внимание?

max 04.06.2011 09:13

Бытовка имеет несущий металлический сварной каркас и ограждающие конструкции с утеплителем. Стены покрыты покрашенным оцинкованным профлистом. Кровля бытовки цельнометаллическая с небольшим уклоном. Окна деревянные и имеют двойное остекление. Входная дверь также из дерева и обита оцинкованным листом.

Troy 16.11.2011 01:04

да нет таких прям особенных у бытовки нюансов, это совершенно стандартная постройка. Вы главное помните, что она должна быть хорошо гидроизолирована, то есть защищена от проникновения воды, говоря простым языком! А то это стандартная болезнь всех бытовок - они очень быстро начинают протекать и от этого конечно же могут пострадать ваши вещи или инструменты, которые вы планируете хранить в вашей бытовке. Так что не поленитесь и потрудитесь, чтобы в вашей бытовке сделать хорошую крышу, поставить качественные окна и двери и потом не перестраивать и не латать вашу постройку каждый год, удачи!

jay 17.11.2011 13:28

Хорошая бытовка может служить потом сараем или мастерской. Поэтому я считаю, что определившись с пятном застройки на участке и планировкой хозяйственных строений бытовку лучше всего строить сразу на своем месте и качественно, что бы служила много лет. Это лучше чем колотить временное строение, потом разбирать и т.д.

malahit 30.08.2014 11:20

Бытовку лучше всего строить капитальную, с мелкозаглублённым ленточным монолитным фундаментом, или на столбах кирпичных или каменных. Стоит её и утеплить плитными минераловатными утеплителями, ведь наверняка и ночевать в ней придётся, ну а после постройки дома, в ней можно всё что угодно организовать, хоть под баню переделать :)

Pavko 10.10.2016 14:54

Бытовку по функциональному назначению лучше всего делать двухкомнатной. В одной бытовое помещение, для того чтобы можно было переодеться и отогреться, а во второй для хранения инвентаря и мелких материалов. Для удобства две половины друг от друга обычно отделяются небольшим коридорчиком. В котором можно сделать что-то наподобие шкафа-купе в котором будет удобно раздеваться и хранить верхнюю одежду.


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.