Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   В чем плюсы жидкого теплоизоляционного материала (http://www.pointer.ru/t5643/)

Кверти 03.06.2011 10:29

В чем плюсы жидкого теплоизоляционного материала
 
Вопрос, думаю, для узких специалистов. На строительном рынке появился новый теплоизоляционный материал, имеющий жидкую текстуру. Многие называют его инновационным материалом. Подскажите, пожалуйста, может, у кого есть опыт: чем он отличается от обычных теплоизоляционных материалов, есть ли реальные преимущества его использования и в чем именно?

max 03.06.2011 10:45

Жидкий теплоизоляционный материал нет необходимости обрабатывать дополнительно. Он не требует штукатурки. Изготавливается такой материал из вспененного полиэтилена и пенополиуретана. Такой изоляционный материал достаточно легок и тонок, при этом обладает высокими теплотехническими характеристиками. По внешнему виду он похож на краску. Подобный материал легко наносится на всевозможные поверхности, после высыхания становится эластичным и плотным.

Горец 30.09.2011 21:14

Да, правда, прогресс не стоит на месте, и уже появились новые теплоизоляционные материалы на жидкой основе. По составу напоминают вязкую массу типа клея. По сути это полимер. Весь фокус в микроскопических шариках из керамики и силиката, наполненных разреженным воздухом, которые плавают в этом полимере. Они и придают этому материалу такие инновационные свойства. Он легкий, эластичный, хорошо прилипает к любым поверхностям, через пульверизатор можно обработать любые самые недоступные ранее места. И самое главное это конечно теплоизоляционные свойства. Обладает очень низким коэффициентом теплопроводности, поэтому сохраняет около 30% тепла. Причем толщина слоя нанесения 1-3 мм! Также, такие материалы имеют как правило антикоррозийный эффект. Могут использоваться не только в строительстве. Все дело в пузырьковой структуре, которая создает оксидную пленку, защищающую поверхность.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.