Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Что нужно учитывать при проектировании пристроек и перегородок в доме (http://www.pointer.ru/t5639/)

Кверти 03.06.2011 10:27

Что нужно учитывать при проектировании пристроек и перегородок в доме
 
Что нужно учитывать при проектировании пристроек и перегородок в доме? Есть ли какие-то особенности или же это точно также проектируется как и обычные здания? Просто нам надо бы немного изменить основной проект дома, добавив к нему несколько перегородок и пристройку, и вот я думаю, а стоит ли обращаться в специальную фирму опять или самому поковыряться???

max 03.06.2011 10:47

В проекте пристроек и перегородок важно учесть расчетную нагрузку. Часто возникает необходимость в установке дополнительных балок. Возможно также к готовому зданию присоединения пристройки. При выкапывании котлована для пристройки важно выполнить крепление отвесных стен котлована, иначе из основного фундамента будет выпирать грунт. Выпирание грунта вызывает деформацию и неправильную усадку сооружения.

Паяльник 09.11.2011 00:24

ну вообще если вам надо в проекте только изменить совсем немного, то мне кажется что в той фирме, где вы заказывали проект, вам смогут помочь за символическую плату, по крайней мере у моих знакомых так было, им по-моему вообще бесплатно доделали, потому что основной проект был крупный, а пристройка - это уже мелочи....Ну а если решите сами делать, то там есть такие нюансы как устройство фундамента пристройки....Надо так рассчитать, чтобы не повредился ни один ни второй фундамент в итоге, а лучше вообще продлить уже существующий фундамент под новую пристройку, чтобы в итоге получился как бы один фундамент на всех

Bogdana 25.01.2012 15:13

Вообще проектировщики не советуют пристраивать прямо к дому продлевая старый фундамент и тому подобное. Лучше оставлять технологический зазор между пристройкой и домом, чтобы фундаменты были автономные, а вообще конечно лучше обратиться к профессионалам. И по внутренним перегородкам нужно посоветоваться - выдержат ли перекрытия их тяжесть.

Stroyman 06.09.2014 10:55

Что касается проектирования пристроек дома, то особое внимание следует уделить фундаменту - он не должен полностью соприкасаться и связываться с фундаментом дома, между двумя фундаментами обязательно делают деформационный шов, ну а при проектировании перегородок особое внимание следует обратить на точный расчёт используемых материалов - это позволит сэкономить на строительных материалах.


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.