Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие ошибки делают при утеплении фасада, и ка их исправить (http://www.pointer.ru/t5626/)

Енот 02.06.2011 08:50

Какие ошибки делают при утеплении фасада, и ка их исправить
 
Какие ошибки чаще всего индивидуальные застройщики делают при утеплении фасада, и как потом можно их исправить? я товарищ малоопытный и в строительных делах не слишком грамотный и мне хотелось бы разобраться с тем, каких ошибок надо избежать при утеплении фасада. Просто я в своё время читал и том, что вопрос утепления фасада - довольно важный и значительный, вот и переживаю

max 02.06.2011 09:05

В основном все проблемы возникают в процессе неправильной подборки различных компонентов фасадных систем. Многие стараются снизить затраты на приобретение этих систем. Это приводит только к тому, что вам приходится потом всё это тратить в двойне. В этом случае ухудшаются технические характеристики, появляется плесень и приходит время менять всё. Во избежание этих проблем приобретайте хороший качественный товар и не тратьте свои деньги и силы по нескольку раз.

Пастор 23.11.2011 00:52

как мне кажется, самая распространенная ошибка одна - неправильный подбор теплоизоляционных материалов или их свойств (толщина/ и тп) и отсюда уже как итог - плохая теплоизоляция всего дома. Дело в том, что в зависимости от того, из чего построен ваш дом, какой облицовочный материал вы для него выбрали, в зависимости от погодных условий и прочего и прочего нужно подбирать именно подходящий вам теплоизоляционный материал и крепить его нужным способов, используя или нет дополнительные материалы. В общем это сложно сказать в одном сообщении, но надо очень тщательно подойти к вопросу выбора утеплителя и к самой технологии утепления (очень важно соблюдать её целиком!)

Leonardo_333 13.03.2012 19:06

При наружном утеплении фасада одной из ошибок является недостаточный крепеж теплоизоляционного материала , в следствии чего под воздействием атмосферного влияния он просто отпадает . Вторая ошибка , это недостаточная вентиляция теплоизоляционного материала , в следствии чего он либо теряет свои свойства , либо разрушается .


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.