Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какой забор лучше всего ставить возле дома (http://www.pointer.ru/t5625/)

Енот 02.06.2011 08:49

Какой забор лучше всего ставить возле дома
 
кто подскажет новичку: какой забор лучше всего ставить возле дома? а то мы дом построили наконец-то (ура!, до сих пор не верится просто))), а вот с забором неувязочка вышла - фантазии реально не хватает уже на него! поэтому ооооочень надеюсь, что вы мне подскажете, как лучше быть и из чего лучше соорудить забор у дома? если есть несколько вариантов, то расскажите тоже пожалуйста!

max 02.06.2011 09:05

Так как забор является не только ограждением, но ещё и средством украшения самого дома, то хочется чтоб он был аккуратным и практичным. В наше время можно приобрести абсолютно любой забор. Это может быть сетка рябица, каменные сооружения, кирпичные сооружения или металлпрофильные конструкции. Для декоративного использования может подойти абсолютно любой забор, главное чтоб в его установке вам помогал специалист своего дела. В любом случае выбор остаётся за вами.

Troy 16.11.2011 01:14

забавный вопрос :D только не обижайтесь, но вы задали ооочень расплывчатый вопрос, такое ощущение что вам вообще всё равно, каким будет ваш забор! Так не надо :) Если у вас иссякла фантазия и нет сил на устройство забора, то лучше оставьте на время этот вопрос и вернетесь к нему попозже. Дело в том, что выбор забора зависит напрямую от того, какой у вас дом, имеется в виду из чего сделан ваш дом и какой он по стилю. Ведь вы не поставите деревянный забор возле кирпичного дома и наоборот! Всё должно быть гармонично, я считаю! Так что тут так просто не посоветуешь, надо учитывать множество разных факторов при выборе

jay 17.11.2011 13:20

Я тоже считаю, что забор - это часть ландшафта участка и он должен соответствовать ему по стилю. Кроме того хороший забор, будь он из кирпича или дерева стоит достаточно дорого. Поэтому неплохо определиться со своими финансовыми возможностями. Я бы не советовала в месте, где вы отдыхаете с семьей ставить прозрачный забор, чтобы не быть на виду или при прозрасном заборе сделать живую изгородь.

Marina 05.02.2012 11:06

А я очень хочу вокруг дома забор из искусственного камня (из натурального уж очень дорого). Вот только у меня такой вопрос возникает. Я хочу вокруг всего участка одинаковый забор, а тут на форуме я читала, что если делать сплошной забор в том месте, где огород, то земля будет заболачиваться, потому что нет вентиляции. Это правда?

Q-West 19.10.2016 16:22

Если забор имеет чисто декоративную функцию, то лучше выполнить его из природных материалов. Очень интересно смотрится забор, исполненный в виде плетня. Плетень можно выполнить из ивняка, орешника или похожих гибких прутов. Чуть дороже, но не менее привлекательнее декоративные кусты. С ними один нюанс - за ними нужен соответствующий уход.


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.