Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Можно ли отнести дом из кирпича к морозоустойчивости (http://www.pointer.ru/t5623/)

Енот 02.06.2011 08:47

Можно ли отнести дом из кирпича к морозоустойчивости
 
Как вы считаете, можно ли отнести дома из кирпича к морозостойким? Дело в том, что я задумываюсь сейчас над постройкой такого кирпичного дома и этот вопрос (насколько кирпичный дом вынесет мороз) меня сильно волнует, потому что морозы у нас довольно сильные и не хотелось бы чтобы дом дал трещину или ещё чего-нить(((( а то стройка дело довольно затратное всё-таки!

max 02.06.2011 09:06

Дом из кирпича имеет возможность выдержать до 40-50 градусов мороза, благодаря этому дом можно отнести к морозостойкому. Из кирпича дом является долговечным, разрушающе на него влияет большая влажность, поэтому дом лучше всего обрабатывать с наружной стороны с помощью цементного раствора. Для строительства лучше использовать керамический кирпич.

Паяльник 05.10.2011 15:14

Не переживайте по этому поводу! Со всей ответственностью вам заявляю, что кирпич абсолютно "не реагирует" на холода и морозы, какими бы мега-сильными они не были. В этом как раз и заключается один из плюсов кирпичной постройки и одна из причин того. что сегодня все больше и больше людей стали строить именно кирпичные дома, а не деревянные, хотя такое строительство обходится намного дороже. Поэтому, если вы хотите потратить много, но один раз, и не переделывать потом то там, то тут, то вам нужно строить именно каменный дом. И я уверен, что вы ни разу об этом не пожалеете! Так что удачи вам в строительстве!

Bogdana 27.11.2011 15:44

Я за строительство дома из кирпичей. Просто я считаю, что это один из самых надежных материалов для строительства дома. Все таки все эти каркасные и иже с ними новые технологии страшновато применять для строительства родового гнезда. Все таки кирпич испытанный годами, надежный материал. Соблюдайте технологии и рекомендуемую толщину стен и все будет хорошо.


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.