Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Является ли строительство кирпичных домов практичным (http://www.pointer.ru/t5622/)

Енот 02.06.2011 08:46

Является ли строительство кирпичных домов практичным
 
А кто поделится своим мнением во вопросу строительства кирпичных домов? Как вы считаете, насколько строительство кирпичных домов является практичным вариантом? Дело в том, что я заметил, что почти все мои соседи построили себе кирпичные дома, а я пока что в раздумьях, насколько постройка кирпичного дома оправдает свои затраты в том числе и физические?

max 02.06.2011 09:07

Построенные дома из кирпича на данный момент встречаются достаточно часто. Причин на это достаточно много. Первой причиной строительства дома из кирпича можно назвать то, что такой дом является достаточно прочным и устойчивым. Второй причиной можно назвать то что при строительстве такого дома можно без труда найти мастеров для строительства, ведь строительство всегда происходит всегда по одному и тому же принципу. Так же он обладает защитными свойствами от воздействия на него различных химических воздействий.

Паяльник 05.10.2011 15:14

И я тоже недавно построил загородом кирпичный дом. Постройка эта, конечно, не из дешевых, но зато долговечная. На кирпич не влияют ни температурные перепады, ни дожди и снега. К тому же, вам абсолютно не нужно заботиться о регулярной замене утеплителя и обработке от всяческих жучко-червячков: в кирпичном доме их просто-напросто нет, так же как и плесени. Кстати, когда я только начинал обсуждать с дизайнерами проект своего дома, они сказали мне, что я могу выбрать абсолютно любой проект для своего будущего дома, всё можно реализовать используя камень! И когда мой дом был построен, я понял, что они оказались абсолютно правы: всё, что я задумывал на чертежах воплотилось в реальность!

Bogdana 27.11.2011 15:48

Я считаю, что кирпичный дом, если позволяют средства - один из самых надежных вариантов. Можно еще если хотите удешевить строительство построить дом из блоков и обложить кирпичом - тоде неплохой вариант. Красиво сделанная кирпичная кладка не требует дополнительной наружной отделки (конечно хозяин - барин, если хотите, то можно и декоративно отделать).

Глеб 07.02.2014 19:38

Нет, кирпичный дом нельзя экономичным вариантом, если конечно понимать под таким домом собственно дом, сложенный полностью из кирпича, а не облицованный кирпичом или декорированный под кирпич. Кирпичный дом тяжёлый, требует надёжного фундамента, кирпич очень требователен к отсутствию сырости, по этому нуждается в надёжной кровле и гидроизоляции и, самое главное- он потребляет очень много тепловой энергии на отопление, которое в сырую погоду необходимо поддерживать даже в весной и осенью.


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.