Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Что такое вилолопата (http://www.pointer.ru/t5615/)

Кверти 01.06.2011 08:54

Что такое вилолопата
 
Встретилось мне в одной книжке очень интересное название садового инвентаря -вилолопата. Честно говоря, я в первый раз сталкиваюсь с таким названием и как-то даже не могу себе представить, о чем идет речь. Возможно, кто-то из вас будет в курсе того, что это такое, может мне расскажете, что такое вилолопата? Хотелось бы узнать, что за зверь такой, может нужный

max 01.06.2011 08:55

Вилолопата – тяжелые вилы имеющие четыре широких зуба. Применяется данный инструмент для вторичной перекопки земли и оправки гряд. Такие вилы легко разбивают землю, входят в нее мягко. Вилолопатами также выкапывают капустные кочерыги, картофель и другие корнеплоды. Вилолопата – удачное сочетание лопаты и вил.

Провокатор 18.01.2012 14:08

в общем, вилолопата - это очень классное изобретение....лично я считаю, что ею гораздо удобнее работать нежели чем обычной лопатой. Потому что у вилолопаты есть большие зубцы, которые гораздо легче входят в землю чем если вы работаете лопатой. Также за счет больших зубцов вилолопата как бы разбивает комки земли, а обычной лопатой такого эффекта не получится. В общем, вилолопата - очень нужная вещь для того, кто много работает в огороде. Её часто используют те, кто убирает картофель, например, да и вообще любые корнеплоды. Еще ею удобно пользоваться, когда убираешь черенки капусты.

malahit 12.06.2014 10:17

Спорное по удобству приспособление, садовый инвентарь - вилолопата... Ради любопытства, почитал отзывы людей, которые купились на рекламу и ею пользовались. Так вот, выявился лишь один плюс - наклоняться не надо при перекопке участка. А по сути и производительности разницы нет. Т.е. нужна она для тех людей, у кого спина больная, а кто спортом занимается, напротив - нафиг она не нужна ))


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.