Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как делают заборы (http://www.pointer.ru/t5601/)

Кверти 01.06.2011 08:44

Как делают заборы
 
Кто мне сможет рассказать, как делают заборы? какие вообще есть принципы устройства заборов и что вообще можете сказать по этому вопросу? Я просто сейчас думаю, делать забор самостоятельно или же нанимать для этих работ бригаду, и вот решил вообще почитать, как заборы делают, сложно это или не очень и так далее. Надеюсь очень на ваши мнения, чтобы понять как поступить

max 01.06.2011 09:04

Столбы – основа забора, его несущая часть. Меду столбами устанавливается горизонтальная обшивка. Заборы бывают двух видов – те, которым необходим фундамент, и заборы без фундамента. Обшивку можно изготовить из различного материала и различной формы. Наиболее часто используют для обшивки деревянные доски.

Нинзя 21.11.2011 13:00

вы знаете, тут всё зависит от того, о каком именно заборе идет речь! В общем и целом строительство забора - это не слишком сложная процедура, но возможно вы выберете такой вариант забора, при которм вы просто не справитесь в одиночку (например железобетонный забор, который имеет не самый маленький вес и который вы не сделаете самостоятельно). Так что исходите сначала из того, какой материал для строительства вы выберете, это немаловажно. далее надо сказать, что строительство забора также зависит от того, какой тип грунта у вас на участке. Возможно вам придется дополнительно укрепить грунт, чтобы забор стоял прочно и не наклонился со временем. Так что как видите тут очень много нюансов

Marina 24.11.2011 16:12

Я тоже считаю, что вам надо сначала определиться из какого материала вы хотите делать забор, потому что от этого зависит и технология изготовления забора. И потом можно заказать готовый забор и пригласить бригаду, которая соберет его как конструктор за несколько дней, или допустим, вы хотите сделать самостоятельно деревянный забор, который можно сделать и в одиночку, но времени займет это довольно много.

Roomy 23.12.2011 22:23

На мой взгляд, это касается железобетонного забора, сложность возникнет именно с ЖБ забором состоящим из сборных железобетонных панелей и опорных столбов. Сложность в самой сборке, главный аргумент сложности сборки вес одной панели, который составляет от тридцати пяти килограмм до девяносто. Вот именно поэтому и монтаж в одиночку невозможен.

А вот изготовить такой забор самостоятельно возможно. Почему бы нет? Сделав форму, каркас из арматуры, ну и конечно бетон - вот и получиться вам ваш забор!

Q-West 14.10.2016 14:42

Все зависит от конструктива забора. В основном распространены заборы столб-пролет. Базой такого забора является заглубленный столб на (в) который монтируется пролет, который может быть из дерева, металла или пластика. При выполнении работ самостоятельно нужно внимательно ознакомится с технологией возведения понравившейся вам конструкции. В целом ничего сложно нет, только стоит помнить, что столбы необходимо опускать ниже глубины промерзания сантиметров на 10-15.


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.