Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Для чего нужно строить сарай (http://www.pointer.ru/t5600/)

Кверти 01.06.2011 08:43

Для чего нужно строить сарай
 
кто мне может посоветовать относительно сарая! Для чего вообще нужно строить сарай? у нас есть участок и вот мы с тестем решились за него взяться, а то там всё заброшено! Хотим построить там дом и жить в нем. Тесть говорит что нужен сарай обязательно, а мне так не нравятся сараи и всякие прочие ненужные строения, хотелось дом и баню и всё!! Но тесть прям настаивает конкретно!

max 01.06.2011 09:04

Сарай хорошо подходит для разведения птиц или кроликов. В нем также удобно хранить рабочий инвентарь или поставить верстак. При возведении сарая нужно много внимания уделять его качеству. Нередко сарай используется в качестве временного жилища при строительстве дома. Из сарая легко можно сделать уютную летнюю кухню, или мастерскую.

Bim 15.11.2011 15:47

не, ну в зря так настроены относительно сарая! Наверное просто в вашем представлении сарай - это такое покосившееся выцвевшее страшное здание с крышей из старого шифера? :D но на самом деле современные сараи выглядят совершенно иначе! и как раз-таки при наличии сарая очень удобно хранить там всякие инструменты, лопаты и прочий инвентарь. А особенно если у вас будет какой-то мини-огород или сад, то чтобы не тащить одежду для работы в огороде, тяпки и прочее в дом и не грязнить там, всё это можно хранить в сарае, так что зря вы настроены скептически! В доме будет чище при наличии сарая, а так вся грязь в доме будет!

jay 03.02.2012 14:46

я тоже за сарай на участке. Только согласен с предыдущим постом, нужно, чтобы сарай вызывал и эстетическое удовольствие. А так очень нужная вещь. Я у себя на даче вообще начал с постройки сарая, зато потом когда возводил дом у меня было место и где стройматериалы хранить и где дождь пересидеть. А теперь мы его активно используем для хранения вещей.

electric 16.06.2014 11:17

Сейчас сараем называют любую хозяйственную постройку, имеющую да же ленточный или столбчатый фундамент. Назначение хозяйственной постройки универсально. Ну во-первых, в наш современный век на даче мы стали пользоваться всевозможной техникой - газонокосилками, мотоблоками, снегоуборщиками, опять же - детишки катаются на велосипедах и скутерах, и всё это нужно где-то хранить, вот первоочередное назначение сарая ))


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.