Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Имеет ли недостатки облицовка фасада мрамором (http://www.pointer.ru/t5585/)

Lipozer 31.05.2011 13:18

Имеет ли недостатки облицовка фасада мрамором
 
Какие недостатки при отделке фасадов мраморным камнем? Есть ли сложности при отделке фасада мрамором? Насколько долговечен мраморный камень? Сколько будет стоить квадратный метр при отделке фасадов мрамором? Какой толщины должен быть мраморный камень при отделке фасада? Какие виды мрамора бывают?

max 31.05.2011 13:26

Мрамор на фасаде считается элитным. Трудоемкая добыча мрамора ведет к его высокой стоимости. На мрамор отрицательно влияет температура и агрессивные среды. В районах с плохой средой мраморная облицовка прослужит мало времени. Для мрамора необходим тщательный уход и защита.

rybolov 28.01.2014 20:35

Во-первых, отделывать фасад мрамором - очень дорого. Во-вторых, камень тяжелый, и его нужно правильно крепить или монтировать. В третьих, мрамором отделывают чаще всего лишь цокольную часть дома. В четвертых, для укладки фасада мрамором нужно нанимать профессиональных рабочих иначе здание может быть напрочь испорчено некачественной или неудачной облицовкой.

Hayko 21.02.2014 20:55

Морозоустойчивость и термостойкость. Мрамор практически не поглощает влагу, поэтому при воздействии низких температур ему не грозит появление микротрещин от замерзающей жидкости. По этой причине изделия из мрамора можно смело использовать не только в отделке внутренних интерьеров, но и при облицовке фасадов зданий даже в суровых климатических условиях России.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.