Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Отличия современных рубленых домов от домов, строившихся в старые времена (http://www.pointer.ru/t5579/)

Lipozer 31.05.2011 13:15

Отличия современных рубленых домов от домов, строившихся в старые времена
 
Рубленые дома из дерева представляют собой традиционные технологии, проверенные и отточенные веками. Сейчас все быстро меняется, но рубленные деревянные дома также пользуются спросом, особенно в глубинке, и на них всегда есть спрос. Но хотелось бы знать, может кто знает, есть ли отличия между домом, рубленым, скажем, в начале прошлого века, и современным рубленым домом?

max 31.05.2011 13:29

Принцип строительства рубленых домов сохранился: бревно на бревно укладывают и горизонтально скрепляют. Однако рубленые современные рубленые дома изменились заметно. Снаружи дом смотрится как и в прошлом, но внутренняя отделка изменилась, применяется утеплитель. Усовершенствованы угловые и продольные соединения. Точная подгонка бревен обеспечивается качественной сушкой. Современные дома защищены от воздействия неблагоприятных факторов.

Арыч 20.10.2011 16:38

на самом деле внешне вы можете и не заметить отличия по сути между современным деревянным домов и деревянным домом, который построен давным-давно, но отличия есть и они немалые. Надо сказать, что ранее строительство деревянного дома было очень трудоемким процессом из-за того, что оно велось вручную и поэтому требовало немало усилий для своего возведения. Теперь процесс более автоматизирован и поэтому имеет гораздо больше преимуществ чем раньше и самое главное из них - это существенная экономия времени и сил, а это согласитесь очень важно, если хочется построить дом быстрее и с меньшими трудозатратами.


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.