Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Какие виды материалов чаще всего используют для фундаментов (http://www.pointer.ru/t5578/)

Lipozer 31.05.2011 13:14

Какие виды материалов чаще всего используют для фундаментов
 
Хотелось бы услышать ваши советы по вопросу возведения фундамента. Я нахожусь ещё на самой начальной стадии: планирование и составление проекта фундамента, а также составление сметы. Так вот для того чтобы составить смету, мне надо понимать, какие виды материалов в ней учитывать. А я по правде говоря первый раз сталкиваюсь со строительством фундамента и имею весьма смутное представление о том, что для него нужно.

max 31.05.2011 13:30

Бетон обладает необходимой прочностью, является основным материалом для фундамента. При выборе нужно учесть, что он должен быть плотным, водонепроницаемым и морозостойким. В бетон при строительстве фундамента помещаются стержни из арматуры. Стержни применяют различных диаметров. Для качественного фундамента необходимо применять рубероид и другие материалы для гидроизоляции.

Troy 28.08.2011 12:32

Конечно, чтобы составить смету нужно понимать, о каком типе фундамента идет вообще речь, но попробую вам помощь исходя из среднестатистических используемых материалов. Как показывает практика, при строительстве фундамента чаще всего используется цемент (на основе цемента замешивают бетон и строительный раствор, то есть цемент чаще используется как связующее вещество). Самым распространенным видом цемента, который используется при возведении фундаментов, является портландцемент. Также вам понадобится мастика, которую готовят из органического наполнителя. Ещё не обойтись вам без битума, это асфальтоподобный материал.

Йети 09.06.2014 10:29

Естественно, чаще всего для возведения фундаментов чаще всего используют бетон и железобетон. Но существуют варианты кладки отдельных типов и видов фундаментов из кирпича, бутового камня, бутобетона. Менее всего распространены фундаменты из грунтоцемента, отвальных шлаков, шлакобетона и гипсобетона, но это в сухих местностях.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.