Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Как правильно выполнить планировку дома (http://www.pointer.ru/t5575/)

Lipozer 31.05.2011 13:12

Как правильно выполнить планировку дома
 
Подскажите, пожалуйста, насчет планировки дома, а то я в первый раз сталкиваюсь с этим вопросом и не совсем в курсе пока что. Как правильно выполнить планировку дома? Какие нюансы надо учитывать и чему уделить особое внимание, как вы считаете? Хотелось бы послушать ваши рекомендации и узнать какую-нибудь информацию....Благодарю заранее за ваши советы и мнения...

max 31.05.2011 13:31

При планировке частного дома особенно важно хорошее освещение для часто посещаемых помещений. Длина и ширина комнат по форме должна приближаться к квадрату. Специальный тамбур должен быть построен для жилья в доме в течении всего года. Вход в дом желательно размещать со стороны дороги или гаража.

TRS 10.11.2011 00:39

планировка вашего дома напрямую зависит от того, сколько человек будут проживать у вас дома и какие именно предпочтения у ваших родных. Потому что кому-то например, важно чтобы рядом со спальне находилась ванная, а другой захочет на её месте сделать постирочную или гардеробную. Не забудьте кстати про эти важные комнаты (гардеробная с вешалками и полками для одежды; постирочная (со стиральной машиной, сушилкой или сушильной машиной, темная комната для хранения всяких заготовок, и так далее в зависимости от ваших нужд). Также не забудьте тщательно спланировать кухню и гостиную (если часто принимаете гостей, то она должна быть с большим стлом и необходимым количеством сидячих мест)

Надежда 10.11.2011 15:46

Если вы новичок в планировке дома, то вам лучше всего пересмотреть очень много проектов, которые подходят вам по количеству проживающих в доме и размерами ваших финансовых средств, которые вы намерены потратить на строительство дома. Кстати, в типовых проектах обычно указывается стоимость постройки дома. Когда вы все это перелапатите, то уже можете представить, что вам хочется самому.

jay 07.02.2012 13:30

Тяжело охватить все ваши вопросы в одной теме. Дело в том, что вам нужно рассказать про проектирование домов, что называется от и до. Поэтому лучше, как посоветовала Надежда, вам пересмотреть готовые дома и проекты, чтобы определиться, что вам нравится, а потом с этим обратиться к специалисту, чтобы вам этот проект привязали к вашему участку.


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.