Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Есть ли отличие между белым и красным кирпичом (http://www.pointer.ru/t5568/)

Lipozer 27.05.2011 14:02

Есть ли отличие между белым и красным кирпичом
 
А кто точно знает, если ли какие-то принципиальные отличия между белым и красным кирпичом кроме цвета?? А то мы тут с родственником спорим, он мне утверждает, что отличий между обоими видами кирпича масса и что мне лучше покупать красный кирпич, мол он гораздо лучше белого! А мне почему-то кажется (а может быть и читал это где-то), что никакой разницы между ними нет!

Степаныч 27.05.2011 14:12

Отличие заключается в том, что белый кирпич в основном состоит из силикатной смеси, а красный кирпич - из обожженной глины. Затраты на производство белого имеет меньшую стоимость. И при этом он менее устойчив к перепадам температур и воздействию влаги. А красный кирпич имеет меньший вес, и многообразие типов, а так же видов и классов.

Паяльник 05.10.2011 15:15

Ну, во-первых, эти кирпичи отличаются по способу изготовления. Керамический, или красный, кирпич изготавливают из глины (прессуют и обжигают в печи). Соответственно, красный кирпич обладает высокими теплоизоляционными свойствами, но требует дальнейшей отделки (как вариант-оштукатуривания). Силикатный же, или белый, состоит из смеси кварцевого песка и воздушной извести. Он сегодня пользуется большим спросом, так как таким кирпичом обычно выкладывают коробку здания. Если сравнивать эти два вида кирпича, то красный более устойчив к механическим повреждениям и лучше сохраняет тепло, да и стОит он дешевле, чем силикатный.

Pavko 07.10.2016 09:55

Основное отличие в том, что белый - это силикатный кирпич, в основе которого известь, а красный - это керамический кирпич, в основе которого глина. Силикатный кирпич славится своей дешевизной и морозостойкостью. На этом все его полезные свойства заканчиваются. Поэтому при строительстве дома я бы использовал исключительно керамический (красный) кирпич.

blokspb.ru 03.08.2017 14:33

Ну, ребята )) Не вводите человека в заблуждение )) Керамика тоже может быть белая - зависит от типа глины и красящих пигментов в составе. Так же, как и силикатный кирпич вовсю красят. Действительно отличаются силикатный и керамический кирпич, но и тот, и другой бывают разных цветов


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.