Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Что является основной причиной повреждения поверхностей фасада (http://www.pointer.ru/t5563/)

Lipozer 27.05.2011 14:00

Что является основной причиной повреждения поверхностей фасада
 
кто расскажет простым и понятным языком: что является основной причиной повреждения поверхностей фасада? Может быть есть какая-то главная причина, которой надо постараться избежать, чтобы фасад надолго сохранил свой привлекательный внешний вид? Конечно причин может быть и несколько, я это понимаю, но давайте их подробно рассмотрим, пожалуйста))))

Степаныч 27.05.2011 14:15

Вода может проникать в структуру материала в виде водяного пара. При холодных температурах капли воды превращаются в лед и расширяются , подложка фасада начинает разрушаться. При некачественной гидроизоляции влага переходит в стену ( в виде пара) через щели, краска начинает отслаиваться, а пар конденсируется на подложке стены фасада На сырой поверхности начинают появляться плесень или мох.

Cittu 24.11.2011 00:54

основная причина повреждения поверхностей фасада одна, но с ней к сожалению вы никак не сможете бороться, ибо это наш климат :D Все наши многочисленные осадки в виде снега и дождей - это совсем не хорошо для фасадов, ибо это лишняя высокая влажность и лишняя сырость - а это всегда плохо воздействует на фасад и приводит к необратимым последствиям. Поэтому я всем говорю - делайте в домах максимально скатные крыши и чтобы они как можно больше нависали над домом, тем самым защищая фасад и предохраняя его от негативных погодных влияний! И вам тоже самое могу посоветовать, если не поздно ещё правда))))


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.