Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как можно сделать забор уникальным (http://www.pointer.ru/t5549/)

Кверти 26.05.2011 09:24

Как можно сделать забор уникальным
 
Кто сможет поделиться идеей относительно того, как можно сделать свой забор уникальным? Загорелся такой идеей, а то вокруг меня одни скучные серые заборы, которые навевают на меня тоску необъятную :D Хочется чего-то оригинального и неизбитого, но сколько не перерываю Интернет не могу найти ничего подходящего для своего забора :) Буду признателен за ваши идеи

Степаныч 26.05.2011 09:33

Можно покрасить забор в необычный цвет, только желательно, чтобы он сочетался с общим ансамблем дома. На заборе можно установить карниз, который послужит защитой забора от осадков и придаст ему индивидуальность. Можно украсить забор, повесив на опорных столбах горшки с цветами. Это сделает забор более близким к природному ландшафту. К забору можно пристроить скамейки из такого же материала. Такой вариант особенно подойдет для глухих заборов.

Troy 17.11.2011 21:46

Вообще первая мысль, которая пришла мне в голову после прочтения вашего вопроса, а не боитесь ли вы что ваш оригинальный и неизбитый забор будет выглядеть как минимум смешно на фоне других "серых" заборов ваших соседей? Я конечно не знаю, что именно вы понимаете под словом "уникальный", но предостерегу вас на всякий случай от выбора слишком радикальных методов типа выкрасить в сочный яркий цвет или сделать забор из какого-то необычного материала. Помните также о том, что стиль забора должен сочетаться по стилистике и с вашим домом и со всеми постройками на территории участка. А то если дом будет "серый и унылый", а забор "уникальный", то всё вместе это будет выглядеть как минимум странно :)

Bogdana 18.11.2011 19:05

Можно сделать не весь забор уникальным, а какую-то отдельную его часть. Например сделать очень красивую калитку или ворота. Я видела один забор, где ворота были сделаны из блогхауса, который был набит вертикально, а наверху заточен в виде карандашей и раскрашен так, как будто набор цветных карандашей - было очень красиво.


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.