Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какой кирпич можно применять для устройства фундаментов кирпичного дома (http://www.pointer.ru/t5545/)

Кверти 26.05.2011 09:22

Какой кирпич можно применять для устройства фундаментов кирпичного дома
 
знакомый строитель рассказывал как-то давно, что для устройства фундамента можно применять не всякого вида кирпич, а только какие-то отдельные виды кирпича. Кто может грамотно посоветовать мне по этому вопросу, какой кирпич можно применять для возведения фундамента? А то ведь я в первый раз сталкиваюсь с этим вопросом и ещё опыта ноль целых ноль десятых в этих делах..

Степаныч 26.05.2011 09:35

Для закладки фундамента можно применять не все виды кирпича. Для закладки фундамента можно применять надежный, прочный и проверенный временем керамический кирпич. Перед покупкой кирпича нужно определить его прочность. Показатель прочности должен обозначаться числовыми коэффициентами (от М300 до М75). Кроме прочности нужно проверить форму, целостность, геометрию и фактуру кирпича.

Паяльник 05.10.2011 15:16

Фундамент-это основа любого здания и сооружения. Он находится под постоянным воздействием агрессивных факторов (морозов, грунтовых вод), поэтому и кирпич для фундамента должен обладать специфическими физическими свойствами. поэтому я предлагаю вам использовать полнотелый кирпич. Именно такой кирпич предназначен для возведения фундаментов, а также подвалов и несущих стен. Полнотелый кирпич может быть клинкерный (однородный, крепкий, устойчивый к износам; не имеет ограничений по цвету и текстуре; используется для широкого спектра работ) и керамический (долговечный, сделанный из обожженной глины кирпич).

Q-West 26.09.2016 16:11

Для фундаментов можно применять только полнотелый керамический кирпич. Ни пустотелый, ни силикатный для этих целей не подходит, так как они собираются в своем теле влагу и впоследствии крошатся и разрушаются. В настоящее время кирпичные фундаменты большая редкость, так как и по стоимости материала и по трудозатратам намного превышают расходы на изготовление железобетонного фундамента.

blokspb.ru 03.08.2017 14:40

Керамический и клинкерный кирпич подходят. При условии отсутствия пустотности


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.