Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Как устроены механические газонокосилки (http://www.pointer.ru/t5536/)

Енот 25.05.2011 08:30

Как устроены механические газонокосилки
 
Как устроены механические газонокосилки? кто имеет в своем садовом арсенале такую штуковину, подскажите плиз! Хочу приобрести механическую газонокосилку, но охота перед покупкой понять принцип ее работы и может и не стоит ее покупать вовсе :) Кто владеет информацией, расскажите пожалуйста про механические газонокосилки, буду рад советам!

Степаныч 25.05.2011 08:33

Такие газонокосилки называют ручными. Между колесами, в нижней части тележки, имеется длинный неподвижный нож. Нож располагается по всей ширине косилки. Над ножом имеется барабан с ножами, изогнутыми по спирали. Режущий барабан, при катании косилки вращается в 4 раза быстрее, чем ножи. Ножи срезают траву, прижимая ее к неподвижному лезвию по принципу обыкновенных ножниц.

Провокатор 19.01.2012 00:53

я вас буду отговаривать от покупки такого инструмента ))) И скажу почему))) Такой механической газонокосилкой хорошо косить небольшую траву на газоне :)) и всего лишь :) если вы ее приобретайте лишь для этих целей, то вам она подойдет! А вот елси вы возлагаете на газонокосилку немного больше надежд, то вам механическая никак не подойдет, вы с ней устанете еще больше чем вручную косить, потому что ее надо постоянно толкать впереди себя, а она как-то ну очень не хочет ехать :) Так что устать можно приличнее, чем если руками помахать с косой ;) Тут конечно все индивидуально, но мое ощущение такое!

Marina 19.01.2012 15:33

У нас организация приобретала кое-какую садовую технику для ухода за газонами. Так как заказ получился внушительный нам подарили вот такую механическую газонокосилку. Вид у нее был довольно приличный, очень похожа на бензиновую или электрическую, мы обрадовались - халява все-таки, решили попробовать. Более бестолковой штуки я не встречала. Во-первых действительно ее очень тяжело толкать вперед, а во-вторых очень плохо стрижет траву, даже газонную небольшую.

rusish 01.07.2014 08:50

Механические газонокосилки предназначены для маленьких участков, дачных, то бишь - в 6-10 соток, но...!!!! Можно же и электро-газонокосилку с успехом на такой площади применять :) Их ещё именуют - шпиндельные газонокосилки. Да и стричь ими можно лишь травку, высотой не более 8 сантиметров :( И только - на идеально ровной поверхности... :(


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.