Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как подбирают цвет раствора для выполнения облицовочной кирпичной кладки фасада (http://www.pointer.ru/t5527/)

Енот 25.05.2011 08:25

Как подбирают цвет раствора для выполнения облицовочной кирпичной кладки фасада
 
Как правильно подобрать колор (цвет) раствора для кирпичной кладки из облицовочного кирпича? Какие существуют красители, которые можно добавить в раствор для придания нужного цвета? Существуют ли в продаже уже готовые растворы определенного, нужного цвета? Существуют ли естественные красители, которые не очень дорого стоит? Какие красители можно добавить в кладочный раствор?

Степаныч 25.05.2011 08:40

Для выделения безупречных геометрических размеров кирпича нужно, чтобы цвет раствора контрастировал с цветом самого облицовочного кирпича. Для желтого облицовочного кирпича подбирают красный, коричневый или черный цвет. Для коричневого кирпича подойдет светлый или красный цвет раствора. Сероватый кирпич кладется на белом растворе. В растворы для кладки, для получения различных цветов добавляют сухой сурик, технический углерод и другие добавки.

rybolov 15.04.2014 12:16

Пигменты для окраски цементного раствора могут быть как органическими, так и минеральными. Красители делятся на природные и искусственные пигменты. Принципиально они не отличаются, так как в обоих используются оксиды металлов. Натуральные оксиды добываются на карьерах рудным методом, а искусственные делают в сталелитейной промышленности путем химической обработки сырья. Строительный рынок предлагает большой выбор красителей для цемента - сухие порошки, микрокапсулы, эмульсии или пасты-концентраты.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.