Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Как выполняют многослойные стены в деревянных домах (http://www.pointer.ru/t5525/)

Енот 25.05.2011 08:23

Как выполняют многослойные стены в деревянных домах
 
Как выполняют многослойные стены в деревянных домах? существует особое какое-то правило или точнее какая-то техника специальная по выполнению многослойных стен? Я так понимаю, что там утеплитель применяется ещё в виде одного из слоев? Кто сможет поделиться информацией и рассказать мне про такого рода стены? Буду очень благодарен за ваши ответы!!!!

Степаныч 25.05.2011 08:41

Деревянные дома могут строиться с многослойными стенами. Чаще всего это принцип вентилируемых фасадов с утеплителем. Из бруса (часто с сечением 150х150 мм) –выполняется основная несущая стена. Снаружи устраивают слой утеплителя. На утеплитель укладывают гидроизоляционную пленку, выполняют вентиляционный зазор. Снаружи может выполняться любая отделка. Это может быть кирпич, сайдинг, блокхаус и др.

Арыч 21.10.2011 00:55

ну вы наверное знаете, для чего в деревянных домах нужны многослойные стены? их цель и основная задача - защитить ваш дом от холода и сохранить по-максимуму в нем тепло. В принципе технология многослойных стен давным давно используется и пользуется большой популярностью как у индивидуальных застройщиков, так и у профессиональных строительных фирм. в принципе суть её проста: несущая стена изготавливается из бруса, а с внешне её стороны укладывается утепляющий слой, далее за ним следует пленка из гидроизоляции, затем устраивается вентиляционный зазор, а после него уже делается окончательная отделка.


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.