Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какие крыши делают для бань (http://www.pointer.ru/t5518/)

Кверти 24.05.2011 08:31

Какие крыши делают для бань
 
А есть ли информация по поводу крыш для бань? А точнее по поводу того, какие крыши делают для бань? А то обещал соседу помочь с постройкой бани, а он оказалось в этом вопросе такой же «знаток», как и я сам. Себе я баню не строил и не планирую, а вот соседу уже пообещал помощь, так что буду по полной помогать, он-то с интернетом не дружит. Может вы нам подскажете, какие крыши сейчас делают для бань и какую лучше выбрать?

Степаныч 24.05.2011 08:32

Крышу для бани можно сделать односкатную или двухскатную. Главным элементом таких крыш являются стропила. Скатные крыши имеют висячие или наклонные потолки. Вид стропил будет зависеть от количества пролетов, а также их величины. Тип покрытия будеть зависеть от уклона крыши, климатических условий и экономических затрат. Для стропил нужна просушенная древесина без трещин и сучков. Дощатые стропила более удобно и легче крепятся гвоздями.

Горец 20.09.2011 08:49

Крыша для бани – это очень важный конструктивный элемент, от того, насколько правильно и надежно построена крыша, зависит и то, как долго прослужит вам баня и не потребует ли она дополнительного ремонта. Крыша должна быть прежде всего прочной, легкой (!) и устойчивой к проникновению влаги. Самой долговечной считается такая крыша, которая имеет наименьшее количество углов и вообще стыков. Конструктивно крыши делятся на односкатные и двухскатные. Также существуют плоские крыши. Выбор типа крыши зависит от метеорологических условий климата вашей местности. Если для неё характерны частые дожди, то крышу делают с крутым уклоном, а если часто дуют ветра – выбирайте плоскую крышу.


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.