Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие фасадные штукатурки являются наиболее практичными (http://www.pointer.ru/t5517/)

Кверти 24.05.2011 08:31

Какие фасадные штукатурки являются наиболее практичными
 
подскажите мне пожалуйста, какие фасадные штукатурки являются наиболее практичными??? Решили с женой, что всё-таки задекорируем фасад с помощью фасадной штукатурки, но только столкнулись со сложностями выбора, потому что оказалось что такие штукатурки бывают различных видов и разных составов, насколько я правильно понял....Как же выбрать лучшую??

Степаныч 24.05.2011 08:32

Большое влияние на долговечность штукатурки оказывается механическими и атмосферными факторами. Универсального материала, одновременно стойкого к таким воздействиям не существует. Наиболее устойчивы к атмосферным воздействиям силиконовые и акриловые штукатурки. Минеральные и силиконовые менее подвержены солнечному излучению. Наибольшую стойкость к грязи имеют силиконовая и акриловая штукатурка. Выбирать штукатурку нужно с учетом действия вышеперечисленных факторов.

Cittu 24.11.2011 00:25

да, действительно фасадные штукатурки бывают разных видов и составом они тоже отличаются, всё правильно. Тут весь вопрос в том, какой именно у вас фасад и каких качеств вы ждете от этой штукатурки. Ну и надо сказать, что климатические условия, которые характерны для вашего региона, тоже играют свою роль! При выборе в общем вы должны исходить из множества факторов, лично я вам посоветую найти хорошего продавца-консультанта и ему обстоятельно рассказать, какого эффекта вы ждете от фасадной штукатурки - только декоративного или же защитного тоже??? Так что записывайте на бумагу все требования и в магазин!

Marina 02.02.2012 15:12

Да, наверное, без специалиста в этом вопросе не обойтись. Мы тоже хотели в этом году отделать дом декоративной штукатуркой и честно говоря я только сейчас, прочитав эту тему поняла насколько трудный будет у нас выбор. Наверное надо начинать консультироваться по поводу того какого вида штукатурку нам будет необходимо закупить весной.

zaharcka 26.07.2013 15:09

Выберете стойкую к влаге и плесени. Этого будет достаточно.
Ну и цвет чтобы нравился, естессно.

Aris 03.10.2013 15:41

Большинство декоративных штукатурок в базе идут белые под колеровку.
По поводу стойкости к плесени - перед штукатурными работами - пройтись антиплесенью.
В любом случае - при выборе - стоит поговорить с адекватным менеджером - выбор, благо, сейчас огромный....


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.