Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Прозрачная, стеклянная кровля сможет хорошо защитить здание от снега и дождя или нет (http://www.pointer.ru/t5512/)

Кверти 24.05.2011 08:27

Прозрачная, стеклянная кровля сможет хорошо защитить здание от снега и дождя или нет
 
Делаем пристройку возле дома - наподобие зимнего сада что-то. А какую лучше кровлю для этой пристроечки сделать, пока не решили. Хочется, чтобы было побольше света, особенно зимой, но чтобы нашу снежную шубу выдержала, весной, летом и осенью от дождя защитила, была бы не очень мудрёной и дорогой...Может кто подскажет, какой материал для прозрачной кровли применить, чтобы все эти требования выдержать, сможет ли стеклянная кровля хорошо защитить здание от снега и дождя или нет?

Степаныч 24.05.2011 08:35

Светопрозрачные кровли проектируют так, что снег не образовывал на них сугробы, а легко соскальзывал вниз. В отношении защиты от дождя такие кровли ничуть не уступают другим кровлям. Ряд конструктивных элементов обеспечивает водоотвод с кровли. Такие кровли, помимо всего, защищают от ультрафиолетовых лучей. Благодаря получаемому максимальному естественному освещению экономится электроэнергия.

westerneast 19.09.2011 01:00

Делал такую кровлю из поликарбоната своему товарищу: сделали на площади около 20 кв. м кровлю изогнутую из 16-мм поликарбоната дымчатого цвета. Прекрасно выдерживает слой снега в 15-20 см, но в помещении удивительно светло. Правда, для надёжности сделали из квадрата фермы полукруглые, , но внутри покрасили Хамрайтом молотковым, получилось даже очень ничего.

Товарищ рассказывал, что вот осенью крышу пришлось от листьев опавших с соседних деревьев очищать. А весной после того, как снег стаял, полно грязи в виде пыли, веточек разных на кровле этой остаётся, так приходится смывать. И самое противное - если где-то снаружи дырочка не сквозная образовалась - некрасивые подтёки по всей кровле тянутся - а вот как с этим бороться: кто бы подсказал?

Николай 19.09.2011 16:34

Как альтернативу прозрачной кровле можно использовать кровлю обычную с мансардными окнами. Их преимущество в том, что проблемы из примыкания прозрачной кровли к стене переносятся в узел примыкания кровли к окнам. Этот вопрос у производителей кровель и производителей окон отработан довольно хорошо. Если уж и делать прозрачную кровлю, то стены тоже нужно делать прозрачными, по типу теплицы. У производителей окон подобные решения зимних садов неплохо отработаны и внешний вид такой конструкции можно найти в каталогах или в интернете.

Lis 30.07.2013 16:36

Она то сможет выдержать, но не многовато будет ли света? даже не так света, как солнечного тепла летом. Зимой то нормально будет, а вот летом там будет душегубка. У меня остекленный балкон, даже не с солнечной стороны, так там летом деваться некуда да того так жарко. а как будет греть солнышко, когда вся крыша из стекла?

Igor_FOX 14.04.2020 21:29

не уступают другим кровлям. Ряд конструктивных элементов обеспечивает водоотвод с кровли. Такие кровли, помимо всего, защищают от ультрафиолетовых лучей. Благодаря получаемому максимальному естественному о

Igor_FOX 14.04.2020 21:30

отработан довольно хорошо. Если уж и делать прозрачную кровлю, то стены тоже нужно делать прозрачными, по типу теплицы. У производителей окон


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.