Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как правильно приклеить бордюры (http://www.pointer.ru/t551/)

Tech 12.02.2011 14:22

Как правильно приклеить бордюры
 
кто-нибудь может мне подсказать, как правильно приклеить бордюры? Хочу сделать бордюры, у нас ремонт в классическом стиле, мне кажется, что будет уместно так сделать. Так вот, может кто-то может рассказать, как правильно приклеиваются такие бордюры, друг говорит, что у него после ремонта они очень быстро поотваливались, но у него рабочие приклеивали - не знаю чем :)

KZT 12.02.2011 14:28

Общее правило: Использовать специальный клей обязательно! Бордюр нужно намочить водой, оставть на 5 минут, после чего нанести клей и сразу приклеить его.
1 способ: При гладких по структуре обоях.
Предварительно сделав разметку месторасположения бордюра, наклеить его поверх обоев.
2 способ: При рельефных обоях.
Первоначально клеится бордюр, после чего подгоняются полосы обоев как снизу, так и сверху, если оно того требует.

Рём 11.01.2012 16:12

ну да, бордюры лучше на клей приклеивать, а не как пишут в инструкции на какой-то специальный состав. Я тоже теще клеил на какой-то специальный состав, белого цвета, как в инструкции, так тоже они отвалились через пару недель. А потом переклеил на обычный клей и никаких проблем, держатся как надо))) Ещё знаю, что некоторые акрил используют, или может какой-то акриловый клей есть. Но я считаю, что клей - это дешево и сердито)))) тем более что держится как нужно и не отваливается. Бордюр я кстати клеил уже поверх обоев, считаю, что так правильнее и ровнее выйдет, чем обои подгонять под бордюр.

Надежда 12.01.2012 14:23

Ну мне кажется, что если обои рельефные то все таки их стоит подогнать под бордюр, иначе будет не очень красиво смотреться, а насчет клея - мы тоже использовали обычный обойный клей, и ничего, держаться очень хорошо. Кстати очень красиво получилось, слегка позабытое но очень красивое дополнение к интерьеру.

Pavko 18.10.2016 11:34

Если несколько способов: можно взять на скобы, но для этого нужно выполнять подсистему, что довольно трудоемко и сложно в исполнении; либо приклеить на специальный клей для пенополиуретановых элементов. Для того чтобы ваши детали держались долгие года, нужно тщательно подготовить поверхность стены. Очистить от грязи и прогрунтовать. Клей наносится тонким слоем равномерно на всю приклеиваемую площадь бордюра.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.