Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Как заправлять леску в мотокосу (http://www.pointer.ru/t5507/)

Кверти 24.05.2011 08:25

Как заправлять леску в мотокосу
 
Народ, подскажите!!! Как заправлять леску в мотокосу?? Что-то у меня не получается совсем! Может там какой-то особенный секрет есть??? Если кто в курсе, поделитесь. Неохота по такому пустяковому делу вызванивать специалиста, который мне продавал мотокосу. Да и стыдно как-то :D Там наверняка всё очень просто, а я вот никак не могу догадаться, как сделать-то!!!

Степаныч 24.05.2011 08:38

Сейчас в продаже есть катушки-полуавтоматы. Для обновления лески такую катушку разбирать не нужно. Отрезается кусок нужной длины, продевается через катушку. Отверстие для лески должно совмещаться со стрелкой на триммерной головке. Концы совмещают и прокручивая головку, наматывают леску. Плотность намотки будет равномерной. На такую процедуру потребуется менее минуты.

Кинг 20.01.2012 00:09

да там всё просто на самом деле, но только объяснить это "на пальцах" не получится наверное))) Вам бы видео снять, но у меня сейас камера не работает. Там самое главное ищите на вашем триммере такое обозначение в виде стрелки, или просто полоски, и вот ориентируйтесь по нему. берете новую катушку с леской, есть какие автоматические я знаю, они легче разматываются и плавнее идут. И эту катушку вставляете так, чтобы леска совпадала с той стрелкой или указателем на триммере. Ну и собственно всё, катушка будет крутиться и леска постепенно заправится в триммер. Удачи вам :))

rusish 24.06.2014 13:08

Чтоб заправить мотокосу, вам понадобится метров 5 лески. Складываете леску пополам, отмечаете серединку, вставляете в центр специальной прорези, наматываете в направлении стрелки, потом оба конца продеваете в дырку (отверстие, вернее :) ) Ну и закручиваете колпак-крышку! Дело пары минут! :)


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.