Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Какие двигатели бензиновой садовой техники более удобны при запуске (http://www.pointer.ru/t5506/)

Кверти 24.05.2011 08:24

Какие двигатели бензиновой садовой техники более удобны при запуске
 
Какие двигатели бензиновой садовой техники более удобны при запуске? встречал информацию, что возможны различные варианты двигателей и вроде бы не все из них одинаково хорошо работают на запуск. Может кто-то просвятит меня по такому вопросу, а то я немного не в теме. А хотелось бы быть как раз-таки "в теме" чтобы выбрать удобные варианты

Степаныч 24.05.2011 08:38

На бензиновой садовой технике устанавливаются двухтактные и четырехтактные моторы. Четырехтактные встречаются более часто. Четырехтактные, судя по исследованиям и испытаниям, более удобные. Они легче запускаются, намного тише работают на максимальных оборотах и холостом ходу. Таким двигателям не требуются сложные манипуляции с топливом. Мощности хватает для обработки любой травы.

Провокатор 19.01.2012 01:00

да, подтверждаю про четырехтакстные двигатели. Именно они очень удобны и при запуске совершенно бесшумные в отличие от двухтактных, которые тарахтят как трактор, не иначе (это просто у соседа такой, и мы всем поселком ощущаем вс. прелесть такого звука :D). В работе кстати четырехтактные двигатели тоже более удачные и продуманные что ли. Они реже выходят из строя, в них меньше различных проблемок, да и в ремонте, если что, они гораздо проще. Ну и что ни говори - они более усовершенсвованные, а значит более продвинутые и обладают лучшими характеристиками, чем их предшественники.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.