Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Проектировании деревянных домов в плане пожарной безопасности (http://www.pointer.ru/t5501/)

Кверти 24.05.2011 08:21

Проектировании деревянных домов в плане пожарной безопасности
 
Что должно учитываться при проектировании деревянных домов в плане пожарной безопасности? меня очень сильно волнует этот вопрос, если быть откровенным. И я бы вообще отказался от деревянного дома из-за его высокой пожароопасности, но финансы не позволяют позволить себе кирпичный дом. Так что хочется максимально предостеречь себя от возможных трагедий. Подскажите пожалуйста

Степаныч 24.05.2011 08:41

В первую очередь предусматриваются конструктивные меры. Учитываются особые требования к разводке электросетей, установке отопительных приборов. Особое внимание уделяется установкам с открытым огнем: каминам и печам. Должны быть предусмотрены противопожарные стены, противопожарная вымостка. Для каминов и печей предусматриваются закрытые топки. Должен быть спроектирован специальный дымоход, не соприкасающийся с конструкцией дома.

Torin 12.11.2011 00:29

не переживайте так сильно! Деревянный дом имеет свои преимущества и померьте мне, у крипичных домов тоже хватает недостатков, да и любой большой пожар всё равно будет иметь печальные последствия как для деревянного так и для кирпичного дома! Самое главное о чем вам надо подумать - это правильная обработка древесины до начала строительства (для этого продаются специальные лаки и краски), затем правильная установка камина и дымохода (если камин у вас будет по плану), затем грамотная установка электропроводки (в специальных коробах), ну и наличие огнетушителей там, где они должны быть! И вообще соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности и всё у вас будет хорошо!

maksimus 08.06.2014 19:42

При проектирование электросети в деревянном доме нужно учитывать то, что возможны электрозамыкания в сети, поэтому во-первых, все провода нужно расположить в невозгораемых гофрированных или пвх трубах, грамотно установить розетки, обезопасив от замыкания, все разветления проводов располагать в распределительных коробках, а не просто обматывать изолентой, опять же, лучше использовать не провода, а более безопасные кабели.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.