Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Что выбрать. Деревянный дом из клееного бруса иди оцилиндрованных бревен (http://www.pointer.ru/t5499/)

Кверти 24.05.2011 08:20

Что выбрать. Деревянный дом из клееного бруса иди оцилиндрованных бревен
 
Что выбрать. Деревянный дом из клееного бруса иди оцилиндрованных бревен? думаю, что не я один задаюсь этим вопросом, поэтому предлагаю обсудить в этой теме преимущества и того и другого...Хотелось бы всякие мнения услышать, особенно интересно мнение тех, кто уже строил себе дом из одного из указанных материалов и может рассказать про достоинства и недостатки

Степаныч 24.05.2011 08:41

Для производства клееного бруса применяется высоко технологическая обработка. Она дает определенные плюсы такому строительному материалу. Не требуется подгонка, практически не применяются ручные инструменты и электроинструменты Существенно ускоряется процесс строительства. Сторонники оцилиндрованного бревна считают, что при обработке дерева на станке, наружный слой, содержащий смолу, снимается. Это значительно снижает способность древесины, противостоять воздействиям влаги.

Провокатор 21.10.2011 13:48

сначала хочу вам сказать, что независимо от того, какой тип деревянного дома вы выбрали, всё равно это будет отличный выбор, о котором вы не пожалеете, потому что деревянный дом строится с сохранением всех традиций прошлого и от него даже веет теплом и комфортом. Надо сказать, что дома из оцилиндрованного бревна сейчас наиболее популярны, потому что сочетают в себе экологичность, невысокую стоимость, небольшие сроки изготовления и отличное качество. Причем вы можете выбрать различный тип бревна в зависимости от целей, с которыми строится ваш дом. Дома из клееного бруса имеют более высокую стоимость, зато это более современная и продвинутая технология.

Westanw 07.02.2020 09:42

тся ручные инструменты и электроинструменты Существенно ускоряется процесс строительства. Сторонники оцилиндрованного бревна считают, что при обработке дерева на станке, наружный слой, содержащий смолу, снимается. Это значительно сни

Westanw 07.02.2020 09:44

работка. Она дает определенные плюсы такому строительному материалу. Не требуется подгонка, практически не применяются ручные инструменты и электроинструменты Существенно ускоряется процесс строительства. Сторонники оцилиндрованного бревна считают, что при обработке дерева на станке, н

Leroi 13.10.2020 11:26

Это считают сторонники струганного бревна, у оцилиндровки тоже все удаляется. Проблема как раз в том, что оцилиндровку в принципе можно и из гнилушки и из коряги сделать, так что я лично сторонник струганного бревна. Мы строили дачный дом как раз из струганного бревна, при должном уходе и пропитке гнить он не будет. Т.к. защитный слой не удаляется при обработке, в отличие от оцилиндровки.

Kable 13.10.2020 13:53

Ты получается уже строил из струганного бревна? Как давно ты уже построился? И есть ли какие-то проблемы с бревном? Я имею в виду растрескивание или кручение бревна. Чем они, кстати межвенцовое утепление делают? Чем утепляют пол и чердак? Ведь утеплять же не только стены нужно. Какой лес у тебя использовался?

Leroi 13.10.2020 14:24

Порода древесины хвойная, лес северный из Костромы, нам строили под ключ ребята из Кострома-сруб, они нам и фундамент делали и сруб поднимали и ставили его под крышу. Год назад мы уже построились, как раз до зимы успели, в доме уже зимой мы жили, могу тебе сказать, что по весне не обнаружили никаких трещин и ничего у нас не крутило. Межвенцовое утепление Кострома сруб делают из джутового льноволокна, пол и потолок утепляется за отдельную плату чем вы пожелаете.

Kable 13.10.2020 14:43

Сколько по времени у них заняли строительные работы? Ты строил под усадку или сразу строил из сухой древесины? Тебе получается сруб везли в готовом виде из Костромы или они везли оттуда лес, а сруб рубили уже на месте? Сколько специалистов приезжало к тебе строить? За доставку сруба до тебя из Костромы сколько ты денег отдал? Сколько заплатил?

Leroi 13.10.2020 15:08

По стоимости домов можешь посмотреть вот здесь kostroma-srub ru Заходишь в любой проект и там уже есть ценник за строительство из струганного бревна, бруса и профилированного бруса, внизу есть цены за свайный и ленточный фундамент, а также за крышу из металлочерепицы. Да сруб везли в разобранном виде из костромы. Сроки работ 5 месяцев у нас были.

Kable 31.10.2020 19:41

Ну нормальные сроки, как я понимаю судя по срокам строил ты уже из сухой древесины. Подскажи конкретно тебе по какому проекту строили? Ты же типовой проект у ниж брал? Та цена, что указана на сайте - это окончательная цена? Не прибавиться ли эта цена в процессе работ? Или останется неизменной? Как у тебя было?

Leroi 23.12.2020 18:19

Ну смотри, когда ты захходишь в их проекты деревянных домов или бань, то там в каждом проекте указана стоимость строительства из бруса, профилированного бруса и струганного бревна. Также под каждым проектом еще и указана стоимость фундамента и крыши. Вот тебе конечные стоимости, если ты никаких допов не захочешь, то так все и будет стоить.

Droid 15.05.2021 09:15

В Принципе Кострома-сруб могут строить как из бруса 150 мм, так и из бруса 200 мм. Соответственно можно выбрать варианты по толщинам стен. Кроме того, там можно будет и фундамент взять ленточный на винтовых или на железобетонных сваях , все цены расписаны, 200 брус и железобетонные сваи посчитать по запросу могут.

Kirka 23.06.2021 20:56

Да, стоимости указанные у них на сайте в принципе можно брать в расчет при планировании бюджета на строительстивор дома или бани, там все по договору, то есть во время строительства с вас никаких дополнительных денег тянуть не будут, что изначально оговорите то в итоге и получится.

KotLemon 20.07.2021 20:52

плолжол
 
лдэоэжлж

KotLemon 20.07.2021 20:57

долэжлджэ
 
лдэжлджэд

KotLemon 20.07.2021 21:04

шнкшгн
 
пво

Droid 01.10.2021 13:27

Ну так у Кострома-сруб на сайте же и цены обозначены и состав типового проекта, то есть там можно будет посмотреть, что входит в проект и на что нужны дополнительные затраты. Соответственно там можно будет приобрести все полностью под ключ, правда они до этого пересчитают стоимость, т.к. типовка у них - это чисто сруб.

Leroi 01.11.2021 17:48

Ну и у Кострома-сруб есть и специалисты и опыт в строительстве, кроме того, там можно взять варианты и по фундаменту и по крыше, то есть они предлагают разные варианты. И цены все также можно посмотреть на сайте. Они там все представлены, причем есть как ленточный, так и свайный фундамент.

Kirka 23.11.2021 14:32

Да, таких облегченных вариантов по фундаментам вполне достаточно будет для строительства деревянного дома, такие дома сами по себе не тяжелые. Но, разумеется, по вашему требованию, они могут сделать любой из возможных фундаментов, в том числе и свайный и с подвалом, просто стоимость этих фундаментов отдельно рассчитывается


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.