Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Мы хотим построить каменный забор, какое у него преимущество (http://www.pointer.ru/t5491/)

Lipozer 23.05.2011 08:57

Мы хотим построить каменный забор, какое у него преимущество
 
нужен совет знающих строителей!!! Интересуюсь забором, никак не выберу из чего его делать, поэтому решил на форум зайти за советом, мне тут всегда помогают с моими многочисленными траблами по ходу строительства :) В этот раз тоже надеюсь на помощь, подскажите плиз - мы хотим построить каменный забор, какое у него преимущество? если оно вообще имеется)))) спасибо!

Степаныч 23.05.2011 09:05

Основное преимущество каменного или кирпичного забора в том, что в отличие от других видов максимально прочный. За таким забором Вы будете чувствовать себя как за каменной стеной, надежно и не неприступно. Срок службы такого забора не ограничен. Так же он имеет отличительное качество – его не надо красить, смазывать и мыть.

Troy 17.11.2011 21:57

конечно же у каменного забора есть преимущества! Вы зря сомневаетесь относительно него, просто работать с ним довольно трудоемко, поэтому не многие решаются на каменный забор. Так что если момент установки вас не смущает, то можете смело ставить такой забор! Он очень-очень-очень долговечный, с ним по этому признаку не сравнится пожалуй ни один известный мне забор :) Так что построив такой забор вы будете точно уверены, что через пару лет не придется его латать, переделывать или полностью менять! Он не покосится от времени, не прогнется и никакое животное не сможет проделать в нем дырку))

Marina 18.11.2011 13:55

Мне кажется, что каменный или кирпичный забор - мечта всех домовладельцев, другое дело, что не у всех на это хватает сил и финансовых возможностей. Главное правильно его сделать. Заложить под него фундамент, несущие столбы обязательно армировать (можно просто внутрь поместить железную трубу) и горя не будете знать - говорят же жить как за каменной стеной.

rusish 28.08.2014 17:07

Очень красиво и гармонично смотрится забор из известняка натурального - известкового камня, и он, кажется дешевле обойдётся чем декоративный лицевой кирпич. При этом, его кладут даже не на цементный раствор, а для кладки известняковых камней используют глину смешанную с соломой - по крайней мере так в деревнях делали, и заборы такие по 100 лет стоят.


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.