Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Здравствуйте, купил участок десять соток (http://www.pointer.ru/t5485/)

Lipozer 23.05.2011 08:53

Здравствуйте, купил участок десять соток
 
Здравствуйте, купил участок десять соток. Так как раньше не когда не был связан со строительством, даже не знаю с чего начать обустраивать данную землю. Подскажите, знающие люди? Куда бежать и за что хвататься в первую очередь?))) А то я даже не знаю, как подступиться к этому участку))) Приезжаем туда всей семьей, смотрим, строим в мыслях планы и уезжаем))))

Степаныч 23.05.2011 09:09

Для начала Вам следует приготовить план, который будет отражать все что вы хотите иметь на своем участке. Так же одно из первых дел – это измерение участка, определение вида грунта. Затем отметьте на своем плане, где именно будет располагаться дом, какого он будет размера, также учитывайте стоянку для автомобиля (учтите то, что у Вас могут быть гости). Следующий шаг, заключает в себе определение ввода коммуникаций, если таковых на участке не имеется, то следовательно нужно разработать план, по их проведению на вашу землю. Также подумайте о временном жилье, для Вас и рабочих, на время постройки.

Паяльник 09.11.2011 01:48

ну во-первых, поздравляю вас с приобретением участка :) и новой головной болью тоже :D во-вторых, вам надо начать с составления проекта вашего будущего дома и вашего участка: какой дом вы хотите, сколько этажей в доме, из какого материала дом, какой фундамент, какая крыша, будут ли технические постройки на участке, будет ли небольшой сад, будут ли пристройки к дому....это всё та малая часть вопросов, которую вам надо заранее продумать...То есть работы много, сами понимаете)))) Параллельно с этим вы можете начать работы по благоустройству участка, а также провести геологическое исследования грунта на участке

Bogdana 25.01.2012 14:45

Наверное первое, что вы можете сделать на участке поставить хотя бы временный забор и сарайчик - времянку, причем постарайтесь это сделать так, чтобы забором не перекрыть подъезд транспорта, а времянкой пятно застройки будущего дома. Потом все досконально измерьте, определитесь где ближайшие коммуникации и как вы будете подводить их к участку и начинайте потихоньку долгими зимними вечерами пытаться понять что же вы все-таки хотите видеть на своем участке.

Глеб 06.03.2014 17:43

Сядьте семьей и сделайте наброски задания на проектирование. Обсудите, сколько в доме будет спален, сколько санузлов, будет ли отдельный, дополнительный выход на улицу, сколько в доме будет этажей, будет ли использовано подземное пространство. Определитесь, будете те ли вы подключаться к централизованным сетям отопления и водоснабжения или будете пользоваться собственными инженерными сетями.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.