Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Пластиковые ограждения, насколько они долговечны и какие они бывают (http://www.pointer.ru/t5484/)

Lipozer 23.05.2011 08:52

Пластиковые ограждения, насколько они долговечны и какие они бывают
 
Народ, а что скажете про пластиковые ограждения, насколько они долговечны и какие они бывают? Я хочу сделать забор из пластика, конечно же главный фактор выбора такого забора - это цена. До конца еще не определился, поэтому спрашиваю ваше мнение, может быть есть какие-то такие нюансы, о которых я не знаю и с вашей помощью узнаю. Спасибо!

Степаныч 23.05.2011 09:09

Есть достаточно качественные, которые будут служить вам лет пятьдесят и только потом начнут портиться. Пластиковые ограждения достаточно удобны, их не нужно красить (очень большая цветовая гамма), никаких заноз. Высота их от 1 метра до 3 метров. Пластиковая ограда есть двух видов, для общего ограждения и межевого. Дизайн для межевого ограждения выполнен в виде решетки, а для общего не просматриваемый.

Drabus 21.02.2012 22:07

Лично я вообще против пластиковых заграждений, себе бы их не ставил и вам не советую. Во-первых, для меня всегда остается открытым вопрос , насколько же они безопасны и не выделяют ли напрер на жарком палящем солнце какие-нибудь вредные вещества. Можно конечно попросить у продавца сертификат качества, но где гарантия что этот сертификат не будет поддельным!
Но и не только вопрос экологичности, также вопрос долговечности. Сколько ни видел ограждений из пластика , они не кажеутся мне никак прочными! Да и простоят они у вас максимум два года, ну я так думаю по крайней мере. И еще неясно как низкую температуру они выдерживают!

Hayko 04.12.2013 16:00

Как бы цена и внешний вид подходят многим в пластиковых ограждениях. Но вопрос качества конечно остается открытым. Может частично и есть такие виды пластика, которые хорошо переносят и палящее солнце и низкие температуры зимой, не трескаются и не деформируются, Что они испаряют одному Богу известно конечно. Мне сдается, что таких заборов используют все подряд отходы пластика, считают, что он находится на улице и вреда не принесет. Но и о прочности и надежности говорить смешно в случае с пластиковым забором.


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.