Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Как нужно ухаживать за цепной мотопилой (http://www.pointer.ru/t5478/)

Енот 22.05.2011 09:24

Как нужно ухаживать за цепной мотопилой
 
Как нужно ухаживать за цепной мотопилой?? Подарили мне родственники этот агрегат, я давно заикался что охота купить такой, и вот они решили меня порадовать)))) Покупка очень хорошая, всем рекомендую, работает отлично! Но только задумался о том,а надо ли как-то специально ухаживать за мотопилой, есть ли какие-то специальные рекомендации в уходе за ней или нет?

Степаныч 22.05.2011 09:25

Привод мотопил может быть электрический или бензиновый. Для уменьшения веса поршни и цилиндры бензиновой мотопилы изготовлены. Они оборудованы мембранным карбюратором, который позволяет работать мотопилой в любых положениям. Чтобы исключить преждевременную поломку нужно тщательно ухаживать за внешней ребристой поверхностью цилиндров. Обязательно следить, чтобы они не забивались грязью. Также необходимо следить за остротой цепи. Нельзя применять затупленные цепи.

Провокатор 18.01.2012 16:36

а у вас к вашей цепной мотопиле не прилагалась инструкция? Просто мы когда-то покупали такую же для тестя, и там была подробная бумажная инструкция со всеми ценными указаниями по поводу ухода. Так что поищите в коробке, там скорее всего есть описание. Но вообще там стандартно - после работы очищать её от грязи и прочего мусора,а то может забиться со временем. Насчет цепей вам уже подсказали - от себя добавлю - не ленитесь проверять насколько они острые, в принципе вы по работе мотопилы поймете, что цепь затупилась, так вот сразу меняйте её, не медля и не экономя,а иначе и вправду пила начнет из строя выходить


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.