Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Как уложить шамотную трубу при устройстве дымохода (http://www.pointer.ru/t5466/)

Енот 22.05.2011 09:18

Как уложить шамотную трубу при устройстве дымохода
 
Как правильно уложить шамотную трубу при устройстве дымохода? Подозреваю, что есть какая-то особая технология укладки, но не могу нигде найти о ней информацию....Вообще конечно сложно, когда вот так вот в первый раз всё делаешь и не разбираешься особо...Но зато радует, что уже наработал опыт и знаю, что сам могу всё сделать)) Даже гордость за себя неимоверная вот)))

Степаныч 22.05.2011 09:31

Отрезок трубы нужно повернуть вниз верхним концом. Фальц смазывают замазкой для заделки швов. После установке шов заглаживается мокрой губкой изнутри. Никакие детали не должны иметь жестких соединений с дымовой трубой. Соединение, особенно у перекрытий, должно оставаться эластичным. Вокруг прохода в перекрытие нужно запланировать щель шириной 2-3 см.

Torin 15.12.2011 21:41

да нет, там же нет ничего сложного! главное правильно замазать швы при установке трубы, это я бы сказал прям очень важное! выбирайте специальный раствор (лучше в магазине уточните), он должен быть на сто процентов герметичным! вообще саму технологию очень сложно описАть на словах, лучше конечно всё это показывать наглядно или схематично, но у меня сейчас нет возможности выложить файлы с рисунками, где всё это показано очень понятно и доступно! (просто я так же как и вы учился по книжкам, в общем самоучка и у меня остались ещё пособия очень хорошие с тех пор,сейчас таких и не найдешь уже наверное в магазинах)


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.