Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Для чего нужен сарай на приусадебном участке (http://www.pointer.ru/t5457/)

Кверти 21.05.2011 09:41

Для чего нужен сарай на приусадебном участке
 
никак не пойму, для чего нужен сарай на приусадебном участке? нет, я понимаю, если раньше не могли себе люди позволить построить большой дом, то они строили рядом с домишками сараи, но сейчас, когда можно в доме всё разместить, зачем ещё и сарай???!! может я чего не понимаю и мне тоже сарай нужен, а я тут обвиняю его владельцев (просто у всех соседей есть сараи и мне не по себе!)

Степаныч 21.05.2011 09:43

Сарай – основное строение хозблока, может использоваться при разведении кроликов или птиц. В сарае можно хранить садовый инвентарь, дрова или разместить верстак. Начиная строить сарай не нужно превращать его в какую-нибудь хибару. Сарай изначально нужно делать добротным. Часто, когда основного дома еще нет можно в сарае устроить временное прибежище. В дальнейшем в сарае можно хранить садовое оборудование и инвентарь. Из него можно сделать летнюю кухню или мастерскую.

Troy 16.11.2011 02:02

вы зря так иронизируете относительно сарая! Это между прочим довольно нужное строение на участке и тем более я не думаю, что у ваших соседей по участку сараи такие же как и были раньше - полугнилые покосовшиеся от времени сарайчики, думаю что у них вполне приличные кирпичные сараи и выглядят они совершенно достойно! по поводу вашего аргумента о том что сейчас дома большие и можно хранить всё там, так тут же вопрос в том, что зачем хранить в доме разные лопаты-инструменты, если можно отвести им место в сарае и не загрязнять дом пылью и грязью от инструментов. Я уже молчу про всякие удобрения, средства для борьбы с вредителями, это же яды и лучше не дышать их испарениями

Nataly 17.11.2011 11:54

Я тоже за сарай. В конце концов там кроме садового инвентаря, который, я считаю не зачем таскать в дом, можно хранить и дрова для бани, и стройматериалы, которые остались у вас после постройки дома и опилки для огорода и много-много других полезных вещей. Сарай можно вообще построить на стадии планировки и подготовки к строительству дома, чтобы использовать его как бытовку. Очень полезное помещение.


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.