Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие преимущества у паро- гидроизоляции фасада (http://www.pointer.ru/t5456/)

Кверти 21.05.2011 09:41

Какие преимущества у паро- гидроизоляции фасада
 
Как делается пароизоляция и гидроизоляция фасадов? Какие материалы применяют для пароизоляции и гидроизоляции фасадов домов? Какие фасадные системы обязательно нужно гидроизолировать и пароизолировать? На сколько пароизоляция продлевает жизнь фасадов зданий? Сколько стоит пароизолировать и гидроизолировать один квадратный метр фасада?

Степаныч 21.05.2011 09:44

Такой материал изготавливается на основе крафт-бумаги. Применение этого материала позволяет сократить тепловые потери всего здания через стены и крышу. Также предотвращается появление внутри здания сырости. Используя этот материал можно улучшить защитные свойства утеплителя, что в свою очередь даст экономию на отоплении

rybolov 06.02.2014 13:36

Для защиты фасадов загородного дома или дачи от влаги используются используются гидроизоляционные материалы тех же самых марок, что и для пароизоляции или гидроизоляции кровли. Один из самых качественных и распространенных способов утеплить дачный дом или коттедж – сделать вентилируемый фасад. Тогда, при использовании вентилируемого фасада, гидроизоляционная мембрана устанавливается между сайдингом и утеплителем.

Q-West 28.10.2016 20:06

В целом конечно интересный вопрос, ибо я с гидро- пароизоляцией фасада встречался только при каркасно-щитовом строительтстве. И то роль гидроизоляционного материала играла плита OSB или похожий на нее материал. В основном фасады выполняются по несущим стенам, которые выполняются из мелкоштучных стеновых материалов, не нуждающихся в такой защите, если коэффициент теплопроводности рассчитан верно.

Westanw 14.02.2020 19:53

или пенобетонные блоки используют с дополнительным внутренним утеплением. Опять, придётся переносить радиаторы отопления, что тоже требует дополнительных вложений и разрешения в ЖЭКЕ.


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.