Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Какие существуют тачки садовые (http://www.pointer.ru/t5447/)

Кверти 21.05.2011 09:36

Какие существуют тачки садовые
 
подскажите-просветите, какие существуют тачки садовые? задумался о том чтобы приобрести себе, но не знаю какую брать. Быть может, есть какие-то критерии для выбора, и вы мне подскажете на что обратить особое внимание. Какие у вас садовые тачки и довольны ли вы их использованием? Поделитесь пожалуйста информацией с новичком-садоводом! Очень нужно!

Степаныч 21.05.2011 09:47

Тачки могут быть одноколесными и двухколесными. Одноколесную тачку легче разворачивать, совершать маневры, проходить в узкие места. Но их тяжелее катить. С одноколесной тачкой тяжело маневрировать, она может завалиться на бок. Двухколесную тачку катить намного легче. Двухколесные тачки более устойчивые и нагрузки на рукоятку тоже меньше. Колеса меньше давят на грунт, что не затрудняет движение. У садовых тачек есть два типа рукояток: П-образный и Н-образный.

Кинг 20.01.2012 00:59

лично мне нравятся двухколесные садовые тачки, потому что как управляться с одноколесной я так и не понял. Её как-то ну слишком тяжело катить, надо постоянно маневрировать и при этом следить еще чтобы содержимое тачки не вывалилось. Спрашивал у знакомого - он тоже недоволен (покупали вместе), так что думаю, что это не только моё такое мнение будет. А вот двухколесной удобно управлять - везешь себе спокойно и ничего на бок не заваливается, очень удобно! Мне еще нравится что едет двухколесная тачка гораздо плавнее и ровнее, так что смотрите сами - может кто-то вам даст в аренду на пару дней покатать)))

jay 20.01.2012 08:37

А мне одноколесная понравилась больше. Во-первых можно проехать правктически по любой узкой дорожке, во вторых она очень маневрена. Поварачивать на ней намного легче чем на двухколесных. Единственную ошибку сделал в последний раз - купил тачку с пластиковым колесом, на следующий год пришлось докупать металлическое колесо и менять.

Stroyman 02.07.2014 17:05

Опаньки, какой странный вопрос :) Дело же в функциональности, ведь однозначно, самыми практичными тачками являются с легкой и прочной алюминиевой конструкцией и удобными неопреновыми или резиновыми ручками. А дальше, при выборе, следует отталкиваться от объёма ковша тачки садовой и ширины кузова!

pirat 11.07.2014 11:12

Нет конечно, не об автоматических тачках речь идёт, а именно о ручных садовых тачках - обсуждается тема: какие тачки удобнее - на двух колёсиках или на одном, из какого материала тачки лучше и надёжнее, какого объёма должна быть тачка и так далее. От себя добавлю, что чем тачка легче, тем, на мой взгляд лучше, и на одном колёсике для дачи лучше всего подойдет.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.